25 апреля 2024

«Мы еще их накормим, если голодать будут!» Тюменские дальнобойщики заявили, что число фур на трассе растет. ВИДЕО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Забастовка дальнобойщиков. Тюмень, дальнобойщики
"Ждем 3 декабря, это последний день" Фото:

Тюменские дальнобойщики ждут 3 декабря и готовятся выехать в Москву. «Третье — последний день. Ждем, что скажут. Если ничего не изменится и нас так и не услышат, тоже, возможно, двинемся на Москву», — сообщил корреспонденту «URA.Ru» один из участников акции протеста. Сейчас тюменские дальнобойщики проводят очередную «Улитку», тяжелые фуры двигаются со скоростью 5-10 км/ч. Маршрут пока остается прежним — от объездной дороги по улице Федюнинского до кольца, оттуда в сторону Рощино и обратно к Плеханово.

После «Улитки» водители соберутся на очередной сход, где будут решать, какие действия стоит предпринять дальше.

Количество фур на объездной возрастает, накануне, по словам участников акции, на «Улитку» выезжало 110 грузовиков, еще порядка 40 остались на объездной из-за нехватки топлива. «Но эта проблема решается, — рассказал собеседник агентства. — Топливо нам подвозят горожане. Не сотнями литров, конечно, по 10-20 везут. Привозят также воду и питание». Дальнобойщики вновь поблагодарили жителей областного центра за помощь и понимание.

Тюменцы держат связь с коллегами из других регионов и следят за событиями на трассах России и, в частности, в столице. «Посмотрите, что там творится, Москва вся окружена, в Питере сотни фур. Нет, мы сдаваться не собираемся. Будем стоять до конца, — отметил дальнобойщик. — У нас здесь все в порядке. Плохо, что из руководства города Тюмени к нам никто не пришел, не поговорил. Нам говорят, что они ждут, пока мы проголодаемся и разойдемся. Не дождутся! Фиг им, так и можете написать. Мы еще их накормим, если они голодать будут».

Накануне, поздно вечером, в группе тюменских дальнобойщиков в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, снятое 24 ноября на встрече представителей протестующих и НОД с депутатом Госдумы РФ Иваном Квиткой. Судя по всему, видео смонтировано и озвучено тюменским НОД. Как уже сообщалось, никакого результата дальнобойщикам эта встреча не принесла. Голос за кадром в ролике сообщил, что депутат ГД Квитка пообещал водителям съездить в Москву и передать их пожелания и требования в Минфин и правительство. «Обещания свои он выполнил, но ничего не изменилось, — отмечается в ролике. — И 26 ноября на встрече с делегацией водителей-дальнобойщиков он заявил: закон принят, отменять его никто не будет, и перестаньте бастовать».

Видео: НОД Тюмень, Youtube

Ролик вызвал в группе дальнобойщиков бурную реакцию: водители одинаково резко отозвались как о депутате Квитке, так и о руководителе движения НОД, депутате ГД Евгении Федорове, который ранее, как отмечают водители большегрузов, уже назвал их «пятой колонной». «Пусть лучше бы нодовцы объяснили дальнобойщикам, почему глава их секты, Евгений Федоров, голосовал за систему „Платон“, — пишут участники группы. — Все партии всё равно провластные. Только глупец может рассчитывать на их помощь».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские дальнобойщики ждут 3 декабря и готовятся выехать в Москву. «Третье — последний день. Ждем, что скажут. Если ничего не изменится и нас так и не услышат, тоже, возможно, двинемся на Москву», — сообщил корреспонденту «URA.Ru» один из участников акции протеста. Сейчас тюменские дальнобойщики проводят очередную «Улитку», тяжелые фуры двигаются со скоростью 5-10 км/ч. Маршрут пока остается прежним — от объездной дороги по улице Федюнинского до кольца, оттуда в сторону Рощино и обратно к Плеханово. После «Улитки» водители соберутся на очередной сход, где будут решать, какие действия стоит предпринять дальше. Количество фур на объездной возрастает, накануне, по словам участников акции, на «Улитку» выезжало 110 грузовиков, еще порядка 40 остались на объездной из-за нехватки топлива. «Но эта проблема решается, — рассказал собеседник агентства. — Топливо нам подвозят горожане. Не сотнями литров, конечно, по 10-20 везут. Привозят также воду и питание». Дальнобойщики вновь поблагодарили жителей областного центра за помощь и понимание. Тюменцы держат связь с коллегами из других регионов и следят за событиями на трассах России и, в частности, в столице. «Посмотрите, что там творится, Москва вся окружена, в Питере сотни фур. Нет, мы сдаваться не собираемся. Будем стоять до конца, — отметил дальнобойщик. — У нас здесь все в порядке. Плохо, что из руководства города Тюмени к нам никто не пришел, не поговорил. Нам говорят, что они ждут, пока мы проголодаемся и разойдемся. Не дождутся! Фиг им, так и можете написать. Мы еще их накормим, если они голодать будут». Накануне, поздно вечером, в группе тюменских дальнобойщиков в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, снятое 24 ноября на встрече представителей протестующих и НОД с депутатом Госдумы РФ Иваном Квиткой. Судя по всему, видео смонтировано и озвучено тюменским НОД. Как уже сообщалось, никакого результата дальнобойщикам эта встреча не принесла. Голос за кадром в ролике сообщил, что депутат ГД Квитка пообещал водителям съездить в Москву и передать их пожелания и требования в Минфин и правительство. «Обещания свои он выполнил, но ничего не изменилось, — отмечается в ролике. — И 26 ноября на встрече с делегацией водителей-дальнобойщиков он заявил: закон принят, отменять его никто не будет, и перестаньте бастовать». Видео: НОД Тюмень, Youtube Ролик вызвал в группе дальнобойщиков бурную реакцию: водители одинаково резко отозвались как о депутате Квитке, так и о руководителе движения НОД, депутате ГД Евгении Федорове, который ранее, как отмечают водители большегрузов, уже назвал их «пятой колонной». «Пусть лучше бы нодовцы объяснили дальнобойщикам, почему глава их секты, Евгений Федоров, голосовал за систему „Платон“, — пишут участники группы. — Все партии всё равно провластные. Только глупец может рассчитывать на их помощь».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...