«Кудрин меньше чем на главу администрации президента не согласится». От экс-министра ждут непопулярных реформ

Алексей Кудрин может взять на себя проведение непопулярных экономических реформ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПМЭФ-2015. Экспресс-выборка. Санкт-Петербург, кудрин алексей, портрет
Алексею Кудрину вновь прочат головокружительную карьеру Фото:

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин может вернуться на госслужбу для проведения непопулярных экономических реформ. Такое мнение «URA.Ru» сегодня высказал руководитель Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

«Алексей Кудрин — это такой либерал „внутри себя“, то есть человек, который любит вести себя свободно, например, говорить то, что думает в глаза начальнику. Владимир Путин за это его долгое время очень уважал, а вот его соперник Игорь Сечин, воспитанный на протокольном поведении — не очень. Разговоры о том, что „Кудрин меньше чем на главу администрации президента не согласится“, на мой взгляд, немножко раздувают значение Алексея Леонидовича который, откровенно говоря, просто устал и поиздержался без реальной работы», — пояснил эксперт.

По его словам, возвращение Кудрина-финансиста представляется вполне логичной историей. «Сегодня Кремль оккупировали вчерашние маргинальные политики. Но уже сегодня видно, что все эти псевдопатриоты серьезно мешают властям вести реальную, а не иллюзорную политику. Время закидывания посольств помидорами прошло, и кто-то должен помочь спланировать работу финансовых институтов РФ на ближайшие годы с учетом всех этих санкций и прочих обременений», — сказал Гращенков.

Он также отметил, что «пока какие-то внятные идеи высказывает только Глазьев, но они чересчур левые, по отношению к нашей стопроцентно либеральной экономике».

«Возможно, чтобы сделать шаг в сторону от системы госкапитализма, и понадобился хороший баланс в виде такого же либерал-экономиста Кудрина. Возможно, Владимир Путин просто доверяет своему давнему другу и понимает, что за шанс вернуться в систему тот готов взять на себя бремя проведения непопулярных экономических реформ», — считает собеседник.

Ранее СМИ сообщили о том, что председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин может в ближайшие дни покинуть свой пост. Отмечалось, что Кудрин может перейти на работу в администрацию президента Владимира Путина. Известно, что Кудрин часто посещал президента и, скорее всего, смог донести до него важность серьезных экономических реформ для страны.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин может вернуться на госслужбу для проведения непопулярных экономических реформ. Такое мнение «URA.Ru» сегодня высказал руководитель Центра развития региональной политики Илья Гращенков. «Алексей Кудрин — это такой либерал „внутри себя“, то есть человек, который любит вести себя свободно, например, говорить то, что думает в глаза начальнику. Владимир Путин за это его долгое время очень уважал, а вот его соперник Игорь Сечин, воспитанный на протокольном поведении — не очень. Разговоры о том, что „Кудрин меньше чем на главу администрации президента не согласится“, на мой взгляд, немножко раздувают значение Алексея Леонидовича который, откровенно говоря, просто устал и поиздержался без реальной работы», — пояснил эксперт. По его словам, возвращение Кудрина-финансиста представляется вполне логичной историей. «Сегодня Кремль оккупировали вчерашние маргинальные политики. Но уже сегодня видно, что все эти псевдопатриоты серьезно мешают властям вести реальную, а не иллюзорную политику. Время закидывания посольств помидорами прошло, и кто-то должен помочь спланировать работу финансовых институтов РФ на ближайшие годы с учетом всех этих санкций и прочих обременений», — сказал Гращенков. Он также отметил, что «пока какие-то внятные идеи высказывает только Глазьев, но они чересчур левые, по отношению к нашей стопроцентно либеральной экономике». «Возможно, чтобы сделать шаг в сторону от системы госкапитализма, и понадобился хороший баланс в виде такого же либерал-экономиста Кудрина. Возможно, Владимир Путин просто доверяет своему давнему другу и понимает, что за шанс вернуться в систему тот готов взять на себя бремя проведения непопулярных экономических реформ», — считает собеседник. Ранее СМИ сообщили о том, что председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин может в ближайшие дни покинуть свой пост. Отмечалось, что Кудрин может перейти на работу в администрацию президента Владимира Путина. Известно, что Кудрин часто посещал президента и, скорее всего, смог донести до него важность серьезных экономических реформ для страны.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...