26 апреля 2024

Послание президента Федеральному собранию. ОНЛАЙН-трансляция

Послание президента Федеральному собранию. Чего ждет элита и что скажет Путин
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Послание Президента РФ В.Путина Федеральному собранию. 4 декабря 2014г., трансляция, путин на экране
Журналисты и политики ждут выступление Владимира Путина Фото:

Президент России Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце сегодня в полдень по московскому времени скажет свою главную речь года. Владимир Путин с момента своего президентства выступит перед политической элитой страны уже в 12-й раз. Ожидается, что в этом году глава государства много внимания уделит геополитике и борьбе с терроризмом, но российских чиновников и политиков больше всего интересует позиция президента по экономической ситуации в стране. В любом случае, внимание российской элиты будет приковано к каждому жесту и слову президента. На послании присутствуют представители уральских регионов. «URA.Ru» будет вести прямую трансляцию с мероприятия.

12:38 За два часа до выступления президента журналисты собираются в Кремле: проход к пресс-центру только в сопровождении контролеров, выход на перекур — тоже. Ожидая в очереди, журналисты фотографируют свои бейджи на фоне ковра.

 

Послание президента федеральному собранию. Москва.
Фото: Владимир Андреев

 

12:55 В Георгиевском зале уже собираются депутаты, сенаторы и губернаторы. Но общение с журналистами пока только через смс. Один из парламентариев сообщил корреспонденту «URA.Ru», что президент должен объявить о продлении материнского капитала на 2 года.

13:03 Место Владимира Путина за трибуной в Георгиевском зале примеряет некий мужчина без костюма, обрушивая таким образом всю сакральность момента.

13:05 Еще о нелегкой судьбе журналистов: злобные сотрудники буфета грозно всем сообщают, что до 12:00 кофе не будет. Держат всех на воде.

 

Фото: Айсель Герейханова

 

13:18 Журналисты в зале обсуждают, будет ли реакция на недавнее расследование ФБК.

13:40 Говорят, что во время послания Путин может объявить о создании нового агентства по техническому развитию.

13:42 Интернет в Кремле работает с перебоями: выбивает и wi-fi, и мобильную связь.

13:51 Валентина Матвиенко пришла на послание в школьном платье, она разговаривает с Рамзаном Кадыровым.

13:53 В Георгиевском зале ажиотаж вокруг первого вице-премьера Игоря Шувалова: его общение с чиновниками создает для других пробку — всех просят занять свои места и выключить телефоны.

13:55 Патриарх Кирилл поцеловался три раза с Рамзаном Кадыровым.

13:57 Ощущение, что Рамзан Кадыров разогревает публику перед посланием: все с ним стремятся поздороваться и поговорить.

13:58 Приехал премьер-министр Дмитрий Медведев: в первую очередь поприветствовал патриарха.

14:00 Первые места занимают патриарх Кирилл, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

14:01 Вошел президент Владимир Путин.

14:10 Владимир Путин начал обращение к Федеральному Собранию с минуты молчания по погибшим в борьбе с террором россиянам. Российский лидер вспомнил синайскую трагедию, а также сбитый турками военный самолет.

14:11 В зале жены военных, погибших в Сирии летчика Олега Пешкова и морского пехотинца Александра Позынича.

14:11 Президент говорит о Турции: мы знаем, кто зарабатывает на покупке нефти у террористов.

14:12 Но мы не ставим знак равенства между верхушкой власти Турции и народом. Мы никогда не простим гибель нашего летчика.

14:12 Владимир Путин не понимает, зачем Турция сбила самолет. Только Аллах это знает, говорит Путин.

14:13 И, видимо, Аллах лишил их разума и выгод от сотрудничества с Россией.

14:13 В голосе Владимира Путина чувствуются боль и обида. Помидорами Турция не отделается. Сейчас в России мобилизованы спецслужбы и силовики, но понимать свою ответственность должны все: политические партии, СМИ, духовенство.

14:14 Мы все должны противодействовать любым формам терроризма.

14:16 Мы должны сохранить нашу сплоченность. Главное для нас — Россия.

14:16 Начал говорить о коррупции: ситуации, в которой есть признаки личного интереса и конфликта интересов, должны четко выявляться.

14:17 Раскрытию будет подлежать и информация о контрактах, подрядах, которые госслужащие заключают с фирмами своих родственников.

14:17 Прошу Генпрокуратуру быстро реагировать на такие факты.

14:18 Президент предлагает декриминализировать Уголовный кодекс.

14:19 Предложил укрепить роль института присяжных заседателей. Расширить состав преступлений, которые они могут рассматривать.

14:20 Владимир Путин знает, что всем нам сейчас непросто: но, по его мнению, ситуация не критическая. Есть позитивные тенденции. Снижение инфляции. Сокращение оттока капитала. Валюта и нефть стабилизировались.

14:21 Россия должна занять место среди мировых лидеров.

14:22 Ключевые направления: изменить структуру экономики, создать современные рабочие места. Задача — чтобы число современных компаний росло во всех отраслях. Поддержка экспорта, подготовка профессиональных кадров.

14:23 Поддержка людей с низкими доходами, справедливый принцип оказания социальной помощи. Учитывать потребности людей с ограниченными возможностями.

14:23 Поддержать автомобилестроение и строительство.

14:24 Обеспечить финансовую устойчивость.

14:25 Ужесточить контроль за движением государственных средств.

14:26 Снова напомнил, что дефицит бюджета ни в коем случае не должен превышать трех процентов. Нужны госпрограммы, ужесточить контроль за региональными и федеральными субсидиями. Из-за «серых» схем бюджет ежегодно теряет сотни миллиардов рублей. Путин ждет конкретных предложений от правительства. Но налоговые условия меняться не будут, обещает Владимир Путин.

14:26 Свобода предпринимательства — самый важный социальный вопрос. Вот почему такие широкие полномочия у госкорпорации малого и среднего бизнеса. Просит губернаторов и банкиров оказывать ей содействие.

 

14:27 Представить конкретные предложения по устранению избыточных и дублирующих функции госорганов.

14:28 Прокуратура должна шире использовать имеющиеся инструменты контроля за качеством следствия.

14:29 При экономических преступлениях — помещение под стражу — крайняя мера.

14:30 Путин предложил продлить амнистию капитала еще на полгода.

14:31 Предложил в рамках инвестиционных контрактов снизить до нуля ставку по налогам.

14:33 Будем поддерживать конкурентные отечественные производства. Под видом ипортозамещения не нужно пытаться подсунуть стране некачественные товары, суррогаты.

14:34 Создать агентство по технологическому развитию — будет оказывать предприятиям помощь при приобретении патентов на отечественных и зарубежных рынках.

14:35 К 2020 году поставить задачу полностью обеспечить российский рынок отечественным продовольствием.

14:37 Поддерживать те хозяйства, которые показывают высокую эффективность. Ввести в оборот миллионы гектаров пашни, которые сейчас простаивают. Изымать у недобросовестных владельцев сельхозземли, которые используются не по назначению, и продавать их тем, кто хочет возделывать землю. К 1 июля 2016 года — подготовить предложения.

14:40 Создать механизм сопровождения значимых проектов. Создать специальный проектный офис.

14:41 У нас много сильных команд, способных предложить и реализовать новаторские идеи: направления нейхротехнологии, беспилотные технологии, системы хранения и распределения энергии. У России есть все шансы среди первых прорваться на мировые рынки в ближайшие годы.

14:44 Продолжим модернизацию транспортной инфраструктуры. Современные порты на Балтике. Укреплять систему авиаперевозок. Детально рассмотрим состояние водных, речных путей. Соединяющим звеном соединения с Европой должен стать Северный морской путь.

14:44 Прошу правительство ускорить решение по выравниванию энерготарифов в тех регионах, где они выше общероссийских.

14:45 У нас есть долгосрочная повестка, которая не зависит от выборных циклов. Это сбережение нации. Последние годы отмечается демографический прирост. Мы не скатились в демографическую яму, потому что появились вторые, третьи, дети.

14:46 В следующем году истекает программа материнского капитала. Эта программа очень ощутима для бюджета. Но мы можем ее оплатить.

14:47 Продлить программу материнского капитала еще на два года.

14:48 Дошкольное образование: от трех до семи лет обеспечены детскими садами. Президент благодарит Дмитрия Медведева.

14:49 Рост продолжительности жизни за последнее десятилетие — более 5 лет. Средняя продолжительность — 71 год.

14:50 Здравоохранение: со следующего года мы переходим на полную систему страхования. Для финансирования дорогостоящих сложных операций нужно создать специальную структуру в системе страхования, а пока финансировать их напрямую из бюджета.

14:54 Поручил правительству до 1 марта 2016 года подготовить методику размещения медучреждений в малых городах и селах. Социальная сфера должна быть обязательной для применения в регионах.

14:56 В следующем году до 50 млрд рублей направят на ремонт, реконструкцию и строительство новых школ.

14:58 Создать систему профессиональных кадров — «Молодые профессионалы».

15:00 И снова про геополитику: цитирует Менделеева, вспоминает Крым и говорит, что нельзя быть разрозненными.

15:01 Гимн России, все алодируют. Зал встал.

15:02 Послание Федеральному собранию завершилось.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце сегодня в полдень по московскому времени скажет свою главную речь года. Владимир Путин с момента своего президентства выступит перед политической элитой страны уже в 12-й раз. Ожидается, что в этом году глава государства много внимания уделит геополитике и борьбе с терроризмом, но российских чиновников и политиков больше всего интересует позиция президента по экономической ситуации в стране. В любом случае, внимание российской элиты будет приковано к каждому жесту и слову президента. На послании присутствуют представители уральских регионов. «URA.Ru» будет вести прямую трансляцию с мероприятия. 12:38 За два часа до выступления президента журналисты собираются в Кремле: проход к пресс-центру только в сопровождении контролеров, выход на перекур — тоже. Ожидая в очереди, журналисты фотографируют свои бейджи на фоне ковра.     12:55 В Георгиевском зале уже собираются депутаты, сенаторы и губернаторы. Но общение с журналистами пока только через смс. Один из парламентариев сообщил корреспонденту «URA.Ru», что президент должен объявить о продлении материнского капитала на 2 года. 13:03 Место Владимира Путина за трибуной в Георгиевском зале примеряет некий мужчина без костюма, обрушивая таким образом всю сакральность момента. 13:05 Еще о нелегкой судьбе журналистов: злобные сотрудники буфета грозно всем сообщают, что до 12:00 кофе не будет. Держат всех на воде.     13:18 Журналисты в зале обсуждают, будет ли реакция на недавнее расследование ФБК. 13:40 Говорят, что во время послания Путин может объявить о создании нового агентства по техническому развитию. 13:42 Интернет в Кремле работает с перебоями: выбивает и wi-fi, и мобильную связь. 13:51 Валентина Матвиенко пришла на послание в школьном платье, она разговаривает с Рамзаном Кадыровым. 13:53 В Георгиевском зале ажиотаж вокруг первого вице-премьера Игоря Шувалова: его общение с чиновниками создает для других пробку — всех просят занять свои места и выключить телефоны. 13:55 Патриарх Кирилл поцеловался три раза с Рамзаном Кадыровым. 13:57 Ощущение, что Рамзан Кадыров разогревает публику перед посланием: все с ним стремятся поздороваться и поговорить. 13:58 Приехал премьер-министр Дмитрий Медведев: в первую очередь поприветствовал патриарха. 14:00 Первые места занимают патриарх Кирилл, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 14:01 Вошел президент Владимир Путин. 14:10 Владимир Путин начал обращение к Федеральному Собранию с минуты молчания по погибшим в борьбе с террором россиянам. Российский лидер вспомнил синайскую трагедию, а также сбитый турками военный самолет. 14:11 В зале жены военных, погибших в Сирии летчика Олега Пешкова и морского пехотинца Александра Позынича. 14:11 Президент говорит о Турции: мы знаем, кто зарабатывает на покупке нефти у террористов. 14:12 Но мы не ставим знак равенства между верхушкой власти Турции и народом. Мы никогда не простим гибель нашего летчика. 14:12 Владимир Путин не понимает, зачем Турция сбила самолет. Только Аллах это знает, говорит Путин. 14:13 И, видимо, Аллах лишил их разума и выгод от сотрудничества с Россией. 14:13 В голосе Владимира Путина чувствуются боль и обида. Помидорами Турция не отделается. Сейчас в России мобилизованы спецслужбы и силовики, но понимать свою ответственность должны все: политические партии, СМИ, духовенство. 14:14 Мы все должны противодействовать любым формам терроризма. 14:16 Мы должны сохранить нашу сплоченность. Главное для нас — Россия. 14:16 Начал говорить о коррупции: ситуации, в которой есть признаки личного интереса и конфликта интересов, должны четко выявляться. 14:17 Раскрытию будет подлежать и информация о контрактах, подрядах, которые госслужащие заключают с фирмами своих родственников. 14:17 Прошу Генпрокуратуру быстро реагировать на такие факты. 14:18 Президент предлагает декриминализировать Уголовный кодекс. 14:19 Предложил укрепить роль института присяжных заседателей. Расширить состав преступлений, которые они могут рассматривать. 14:20 Владимир Путин знает, что всем нам сейчас непросто: но, по его мнению, ситуация не критическая. Есть позитивные тенденции. Снижение инфляции. Сокращение оттока капитала. Валюта и нефть стабилизировались. 14:21 Россия должна занять место среди мировых лидеров. 14:22 Ключевые направления: изменить структуру экономики, создать современные рабочие места. Задача — чтобы число современных компаний росло во всех отраслях. Поддержка экспорта, подготовка профессиональных кадров. 14:23 Поддержка людей с низкими доходами, справедливый принцип оказания социальной помощи. Учитывать потребности людей с ограниченными возможностями. 14:23 Поддержать автомобилестроение и строительство. 14:24 Обеспечить финансовую устойчивость. 14:25 Ужесточить контроль за движением государственных средств. 14:26 Снова напомнил, что дефицит бюджета ни в коем случае не должен превышать трех процентов. Нужны госпрограммы, ужесточить контроль за региональными и федеральными субсидиями. Из-за «серых» схем бюджет ежегодно теряет сотни миллиардов рублей. Путин ждет конкретных предложений от правительства. Но налоговые условия меняться не будут, обещает Владимир Путин. 14:26 Свобода предпринимательства — самый важный социальный вопрос. Вот почему такие широкие полномочия у госкорпорации малого и среднего бизнеса. Просит губернаторов и банкиров оказывать ей содействие.   14:27 Представить конкретные предложения по устранению избыточных и дублирующих функции госорганов. 14:28 Прокуратура должна шире использовать имеющиеся инструменты контроля за качеством следствия. 14:29 При экономических преступлениях — помещение под стражу — крайняя мера. 14:30 Путин предложил продлить амнистию капитала еще на полгода. 14:31 Предложил в рамках инвестиционных контрактов снизить до нуля ставку по налогам. 14:33 Будем поддерживать конкурентные отечественные производства. Под видом ипортозамещения не нужно пытаться подсунуть стране некачественные товары, суррогаты. 14:34 Создать агентство по технологическому развитию — будет оказывать предприятиям помощь при приобретении патентов на отечественных и зарубежных рынках. 14:35 К 2020 году поставить задачу полностью обеспечить российский рынок отечественным продовольствием. 14:37 Поддерживать те хозяйства, которые показывают высокую эффективность. Ввести в оборот миллионы гектаров пашни, которые сейчас простаивают. Изымать у недобросовестных владельцев сельхозземли, которые используются не по назначению, и продавать их тем, кто хочет возделывать землю. К 1 июля 2016 года — подготовить предложения. 14:40 Создать механизм сопровождения значимых проектов. Создать специальный проектный офис. 14:41 У нас много сильных команд, способных предложить и реализовать новаторские идеи: направления нейхротехнологии, беспилотные технологии, системы хранения и распределения энергии. У России есть все шансы среди первых прорваться на мировые рынки в ближайшие годы. 14:44 Продолжим модернизацию транспортной инфраструктуры. Современные порты на Балтике. Укреплять систему авиаперевозок. Детально рассмотрим состояние водных, речных путей. Соединяющим звеном соединения с Европой должен стать Северный морской путь. 14:44 Прошу правительство ускорить решение по выравниванию энерготарифов в тех регионах, где они выше общероссийских. 14:45 У нас есть долгосрочная повестка, которая не зависит от выборных циклов. Это сбережение нации. Последние годы отмечается демографический прирост. Мы не скатились в демографическую яму, потому что появились вторые, третьи, дети. 14:46 В следующем году истекает программа материнского капитала. Эта программа очень ощутима для бюджета. Но мы можем ее оплатить. 14:47 Продлить программу материнского капитала еще на два года. 14:48 Дошкольное образование: от трех до семи лет обеспечены детскими садами. Президент благодарит Дмитрия Медведева. 14:49 Рост продолжительности жизни за последнее десятилетие — более 5 лет. Средняя продолжительность — 71 год. 14:50 Здравоохранение: со следующего года мы переходим на полную систему страхования. Для финансирования дорогостоящих сложных операций нужно создать специальную структуру в системе страхования, а пока финансировать их напрямую из бюджета. 14:54 Поручил правительству до 1 марта 2016 года подготовить методику размещения медучреждений в малых городах и селах. Социальная сфера должна быть обязательной для применения в регионах. 14:56 В следующем году до 50 млрд рублей направят на ремонт, реконструкцию и строительство новых школ. 14:58 Создать систему профессиональных кадров — «Молодые профессионалы». 15:00 И снова про геополитику: цитирует Менделеева, вспоминает Крым и говорит, что нельзя быть разрозненными. 15:01 Гимн России, все алодируют. Зал встал. 15:02 Послание Федеральному собранию завершилось.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...