В Зауралье уничтожили наркотики. Это самая масштабная операция

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, наркотики, приправа
В Зауралье провели антинаркотическую кампанию Фото:

В Зауралье подведены итоги самой масштабной как по количеству участников, так и по продолжительности ее проведения оперативно-профилактической операции «Мак».

Курганскими наркополицейскими в ходе операции было зарегистрировано 438 преступлений, при этом изъято более 53 кг наркотиков. В основном это марихуана. Всего в Курганской области совместными усилиями всех заинтересованных ведомств, включая и органы местного самоуправления, было выявлено и уничтожено более 600 очагов дикорастущей конопли.

Общее количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, превысило более 700. Почти 80 килограммов марихуаны, гашиша, героина, маковой соломы было изъято в регионе за этот период.

Несмотря на окончание операции, сбор наркоурожая продолжается. Так, в течение ноября сотрудники Управления наркоконтроля осуществили шесть фактов изъятий марихуаны и гашиша в крупном размере — всего более 5 килограммов. Как сообщила пресс-служа ведомства, наркотики были обнаружены в Шадринском, Каргапольском районах, городах Кургане, Петухово и Шумихе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Зауралье подведены итоги самой масштабной как по количеству участников, так и по продолжительности ее проведения оперативно-профилактической операции «Мак». Курганскими наркополицейскими в ходе операции было зарегистрировано 438 преступлений, при этом изъято более 53 кг наркотиков. В основном это марихуана. Всего в Курганской области совместными усилиями всех заинтересованных ведомств, включая и органы местного самоуправления, было выявлено и уничтожено более 600 очагов дикорастущей конопли. Общее количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, превысило более 700. Почти 80 килограммов марихуаны, гашиша, героина, маковой соломы было изъято в регионе за этот период. Несмотря на окончание операции, сбор наркоурожая продолжается. Так, в течение ноября сотрудники Управления наркоконтроля осуществили шесть фактов изъятий марихуаны и гашиша в крупном размере — всего более 5 килограммов. Как сообщила пресс-служа ведомства, наркотики были обнаружены в Шадринском, Каргапольском районах, городах Кургане, Петухово и Шумихе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...