На похоронах Рязанова плакал Рошаль и делился личными историями Дворкович. ФОТО с церемонии прощания с легендой

Россияне прощаются с легендой отечественного кинематографа Эльдаром Рязановым
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Прощание с режиссером Эльдаром Рязановым в ЦДЛ. Москва. , панихида
В Москве проходит церемония прощания с Эльдаром Рязановым Фото:

Тысячи россиян пришли к Центральному дому литераторов, чтобы проститься с легендарным режиссером Эльдаром Рязановым. Люди несут огромные букеты цветов и венки. Прибывают на церемонию прощания актеры и политики, передает корреспондент «URA.Ru».

Прощание с режиссером Эльдаром Рязановым в ЦДЛ. Москва. , панихида, рязанов эльдар
Фото: Антон Белицкий

Проститься с Эльдаром Рязановым приехал вице-премьер Аркадий Дворкович с букетом роз в руках. «Много раз каждый год мы пересматриваем эти фильмы. Я это делаю уже со своими детьми. Каждый фильм — частичка каких-то переживаний, которые были все эти годы, от самых веселых до грустных, романтичных. Конечно, для меня это — бесконечная история и огромная часть нашего кино, мирового кино», — сказал вице-премьер журналистам.

Прощание с режиссером Эльдаром Рязановым в ЦДЛ. Москва. , дворкович аркадий
Фото: Антон Белицкий

Простились с режиссером вице-премьер Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. Он несколько минут стоял у гроба, а затем отошел, смахивая слезы.

Прощание с режиссером Эльдаром Рязановым в ЦДЛ. Москва. , рошаль леонид
Фото: Антон Белицкий

Прибыли на церемонию прощания многие актеры: Евгений Миронов, Геннадий Хазанов, Андрей Мягков. Проститься с другом и коллегой прибыл создатель «Ералаша» Борис Грачевский. Они стараются не общаться с журналистами. У каждого из приехавших с Рязановым связаны только самые добрые воспоминания.

Прощание с режиссером Эльдаром Рязановым в ЦДЛ. Москва. , грачевский борис
Фото: Антон Белицкий
Прощание с режиссером Эльдаром Рязановым в ЦДЛ. Москва. , хазанов геннадий
Фото: Антон Белицкий

Рядом со сценой, на которой установлен гроб, находятся венки с надписями «От президента РФ», «От Союза кинематографистов» и другие. В зале звучит музыка из кинофильмов режиссера, а также транслируются кадры кинохроники и фото из архива Рязанова.

Прощание с режиссером Эльдаром Рязановым в ЦДЛ. Москва. , мягков андрей
Фото: Антон Белицкий

Эльдара Рязанова сегодня похоронят на Новодевичьем кладбище.

Прощание с режиссером Эльдаром Рязановым в ЦДЛ. Москва. , панихида
Фото: Антон Белицкий

Напомним, режиссер умер в больнице 30 ноября на 89-м году жизни. Врачи ставили ему диагноз «сердечная недостатчность». Эльдар Рязанов был автором более 30 картин, ставших классикой советского кинематографа. Среди известных лент режиссера — «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Вокзал для двоих», «Ирония судьбы, или с лёгким паром».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тысячи россиян пришли к Центральному дому литераторов, чтобы проститься с легендарным режиссером Эльдаром Рязановым. Люди несут огромные букеты цветов и венки. Прибывают на церемонию прощания актеры и политики, передает корреспондент «URA.Ru». Проститься с Эльдаром Рязановым приехал вице-премьер Аркадий Дворкович с букетом роз в руках. «Много раз каждый год мы пересматриваем эти фильмы. Я это делаю уже со своими детьми. Каждый фильм — частичка каких-то переживаний, которые были все эти годы, от самых веселых до грустных, романтичных. Конечно, для меня это — бесконечная история и огромная часть нашего кино, мирового кино», — сказал вице-премьер журналистам. Простились с режиссером вице-премьер Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. Он несколько минут стоял у гроба, а затем отошел, смахивая слезы. Прибыли на церемонию прощания многие актеры: Евгений Миронов, Геннадий Хазанов, Андрей Мягков. Проститься с другом и коллегой прибыл создатель «Ералаша» Борис Грачевский. Они стараются не общаться с журналистами. У каждого из приехавших с Рязановым связаны только самые добрые воспоминания. Рядом со сценой, на которой установлен гроб, находятся венки с надписями «От президента РФ», «От Союза кинематографистов» и другие. В зале звучит музыка из кинофильмов режиссера, а также транслируются кадры кинохроники и фото из архива Рязанова. Эльдара Рязанова сегодня похоронят на Новодевичьем кладбище. Напомним, режиссер умер в больнице 30 ноября на 89-м году жизни. Врачи ставили ему диагноз «сердечная недостатчность». Эльдар Рязанов был автором более 30 картин, ставших классикой советского кинематографа. Среди известных лент режиссера — «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Вокзал для двоих», «Ирония судьбы, или с лёгким паром».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...