28 апреля 2024
27 апреля 2024

«Приставили нож, забрали „Лексус“». В Тюмени осуждена троица дерзких вымогателей

"Приставили нож, забрали «Лексус». В Тюмени осуждена троица дерзких вымогателей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, уголовное дело, убийство, нож
Тюменские вымогатели получили на троих 37 лет лишения свободы в колонии строгого режима Фото:

В Тюмени осуждены трое вымогателей, терроризировавших состоятельных тюменцев. Преступники проведут в местах лишения свободы от 10 до 17 лет.

В январе 2014 года 36-летний Александр Мальцев и 49-летний Роман Громов сговорились на вымогательство денег у одного из тюменских предпринимателей. Выманив 27 января жертву под предлогом делового разговора в офис, Мальцев и Громов, угрожая применить насилие, потребовали у бизнесмена 15 млн рублей. Когда предприниматель отказался, Мальцев ударом кулака сломал ему челюсть.

В ноябре 2014 года тот же Александр Мальцев вместе с 24-летним Антоном Давыдовым вымогал у состоятельного жителя Тюмени 650 тыс. рублей. Вечером 19 ноября преступники прибыли в кафе, где находился тюменец, и под предлогом делового разговора пригласили его за отдельный стол. Поначалу тюменец отказался, но, когда Давыдов приставил к боку жертвы нож, согласился отдать деньги и написал расписку, по которой предоставил Мальцеву и Давыдову в пользование свой автомобиль «Лексус» GS 430 до передачи вымогателям 650 тыс. рублей. Из кафе вымогатели уехали на машине своей жертвы.

Полиция задержала вымогателей 22 ноября прошлого года. При этом в автомашине Мальцева был найден обрез гладкоствольного охотничьего ружья 32 калибра, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В ходе следствия «Лексус» жертвы вымогателей был возвращен владельцу. Мальцев и Давыдов дожидались приговора суда под стражей, а Громов — под подпиской о невыезде. По приговору суда Александр Мальцев за вымогательство, угон автомобиля и незаконные хранение и перевозку огнестрельного оружия получил 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Роман Громов был осужден за вымогательство к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Антон Давыдов за вымогательство и угон получил также 10 лет «строгача».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени осуждены трое вымогателей, терроризировавших состоятельных тюменцев. Преступники проведут в местах лишения свободы от 10 до 17 лет. В январе 2014 года 36-летний Александр Мальцев и 49-летний Роман Громов сговорились на вымогательство денег у одного из тюменских предпринимателей. Выманив 27 января жертву под предлогом делового разговора в офис, Мальцев и Громов, угрожая применить насилие, потребовали у бизнесмена 15 млн рублей. Когда предприниматель отказался, Мальцев ударом кулака сломал ему челюсть. В ноябре 2014 года тот же Александр Мальцев вместе с 24-летним Антоном Давыдовым вымогал у состоятельного жителя Тюмени 650 тыс. рублей. Вечером 19 ноября преступники прибыли в кафе, где находился тюменец, и под предлогом делового разговора пригласили его за отдельный стол. Поначалу тюменец отказался, но, когда Давыдов приставил к боку жертвы нож, согласился отдать деньги и написал расписку, по которой предоставил Мальцеву и Давыдову в пользование свой автомобиль «Лексус» GS 430 до передачи вымогателям 650 тыс. рублей. Из кафе вымогатели уехали на машине своей жертвы. Полиция задержала вымогателей 22 ноября прошлого года. При этом в автомашине Мальцева был найден обрез гладкоствольного охотничьего ружья 32 калибра, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области. В ходе следствия «Лексус» жертвы вымогателей был возвращен владельцу. Мальцев и Давыдов дожидались приговора суда под стражей, а Громов — под подпиской о невыезде. По приговору суда Александр Мальцев за вымогательство, угон автомобиля и незаконные хранение и перевозку огнестрельного оружия получил 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Роман Громов был осужден за вымогательство к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Антон Давыдов за вымогательство и угон получил также 10 лет «строгача».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...