27 апреля 2024

В ХМАО 8 подростков сгорели заживо в бане. Возбуждено уголовное дело

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мариуполь. Мародерство и пожар в поспешно оставленной военными воинской части. Украина, пожар, ночной, огонь, вечер
В ХМАО 8 подростков погибли в огне Фото:

Восемь подростков погибли в результате пожара в дачном посёлке «Феникс» города Лянтор. Молодые люди отмечали за городом день рождения одного их своих друзей. По факту смерти подростков возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «URA.Ru» в Сургутском межрайонном следственнмм отделем СУ СКР по ХМАО-Югре, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, вечером 5 декабря подростки приехали на дачу, где затопили баню. В какой-то момент строение загорелось, ребята не смогли выбраться из горящего здания самостоятельно. «Предварительная причина смерти несовершеннолетних — отравление угарным газом», — отметили в пресс-службе ведомства.

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по ХМАО-Югре, пожар произошел в 17 часов 07 минут (мск времени). На тушение выезжали 3 единицы техники, было задействовано 13 человек от подразделений МЧС. Справиться с огнем удалось только через два с половиной часа.

«В настоящее время на месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа в составе следователей, следователей-криминалистов Следственного комитета. В ходе первоначального осмотра были обнаружены тела 5 подростков. В последствии, после окончания разбора завалов, обнаружены тела ещё троих погибших», — говорится в сообщении СУ СКР по ХМАО-Югре.

Выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии. Со стен сгоревшего помещения уже изъяты срезы для проведения экспертизы на предмет наличия горюче-смазочных материалов. У родственников погибших изъяты образцы крови для генетических исследований. Следователями допрашиваются родители погибших, а также хозяин сгоревшего строения.

Сегодня же стало известно, что губернатор ХМАО Наталья Комарова вылетела к месту трагедии. «В ближайшее время по поручению главы региона состоится заседание комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а также внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Специалистам поручено оказать всю необходимую психологическую и медицинскую помощь родственникам погибших», — говорится в сообщении главы пресс-службы округа.

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Восемь подростков погибли в результате пожара в дачном посёлке «Феникс» города Лянтор. Молодые люди отмечали за городом день рождения одного их своих друзей. По факту смерти подростков возбуждено уголовное дело. Как сообщили «URA.Ru» в Сургутском межрайонном следственнмм отделем СУ СКР по ХМАО-Югре, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По данным следствия, вечером 5 декабря подростки приехали на дачу, где затопили баню. В какой-то момент строение загорелось, ребята не смогли выбраться из горящего здания самостоятельно. «Предварительная причина смерти несовершеннолетних — отравление угарным газом», — отметили в пресс-службе ведомства. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по ХМАО-Югре, пожар произошел в 17 часов 07 минут (мск времени). На тушение выезжали 3 единицы техники, было задействовано 13 человек от подразделений МЧС. Справиться с огнем удалось только через два с половиной часа. «В настоящее время на месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа в составе следователей, следователей-криминалистов Следственного комитета. В ходе первоначального осмотра были обнаружены тела 5 подростков. В последствии, после окончания разбора завалов, обнаружены тела ещё троих погибших», — говорится в сообщении СУ СКР по ХМАО-Югре. Выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии. Со стен сгоревшего помещения уже изъяты срезы для проведения экспертизы на предмет наличия горюче-смазочных материалов. У родственников погибших изъяты образцы крови для генетических исследований. Следователями допрашиваются родители погибших, а также хозяин сгоревшего строения. Сегодня же стало известно, что губернатор ХМАО Наталья Комарова вылетела к месту трагедии. «В ближайшее время по поручению главы региона состоится заседание комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а также внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Специалистам поручено оказать всю необходимую психологическую и медицинскую помощь родственникам погибших», — говорится в сообщении главы пресс-службы округа.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...