26 апреля 2024

Недетские игры? Полиция задержала тех, кто принес в школу Карабаша муляж бомбы

Полиция задержала тех, кто принес в школу Карабаша муляж бомбы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В городе уверены, что к ЧП причастны взрослые
В городе уверены, что к ЧП причастны взрослые

В Карабаше установлены личности двух школьников, 13-летнего подростка и его 11-летней сестры, которые, как подозревают в правоохранительных органах, 2 декабря принесли в одну из школ муляж бомбы, с запахом взрывчатого вещества. Об этом сообщает «Телефакт». В ГУ МВД по Челябинской области «URA.Ru» заявили, что не могут прокомментировать данное сообщение, сославшись на то, что расследованием данного уголовного дела занимается УФСБ по региону. В УФСБ также не стали давать комментариев.

Между тем в Карабаше жители высказывают сомнение в том, что дети могут быть причастны к инциденту. «Дети пропитали парами тротила муляж? Парами тротила? — пишут в соцесетях. — Пропитали? Дети? Вы что, в край там головой ударились?». «А куда девалась версия с тремя взрослыми?», — пишут другие. В городе уверены, что к ЧП причастны взрослые, попросившие детей принести в школу муляж. Кстати, сам муляж, спрятанный в пакете, действительно по очертаниям напоминал бомбу с бикфордовым шнуром. По некоторым данным, это была бутылка из-под газировки и моток проволоки. Но газоанализатор показал наличие паров, свойственных тротилу.

Учеников карабашской школы № 2 и жителей близлежащих домов эвакуировали примерно в 08.30 минут 2 декабря из-за подозрительного пакета, обнаруженного гардеробщицей. Операция по уничтожению потенциально опасного предмета продолжалась до 17 часов. Полиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Карабаше установлены личности двух школьников, 13-летнего подростка и его 11-летней сестры, которые, как подозревают в правоохранительных органах, 2 декабря принесли в одну из школ муляж бомбы, с запахом взрывчатого вещества. Об этом сообщает «Телефакт». В ГУ МВД по Челябинской области «URA.Ru» заявили, что не могут прокомментировать данное сообщение, сославшись на то, что расследованием данного уголовного дела занимается УФСБ по региону. В УФСБ также не стали давать комментариев. Между тем в Карабаше жители высказывают сомнение в том, что дети могут быть причастны к инциденту. «Дети пропитали парами тротила муляж? Парами тротила? — пишут в соцесетях. — Пропитали? Дети? Вы что, в край там головой ударились?». «А куда девалась версия с тремя взрослыми?», — пишут другие. В городе уверены, что к ЧП причастны взрослые, попросившие детей принести в школу муляж. Кстати, сам муляж, спрятанный в пакете, действительно по очертаниям напоминал бомбу с бикфордовым шнуром. По некоторым данным, это была бутылка из-под газировки и моток проволоки. Но газоанализатор показал наличие паров, свойственных тротилу. Учеников карабашской школы № 2 и жителей близлежащих домов эвакуировали примерно в 08.30 минут 2 декабря из-за подозрительного пакета, обнаруженного гардеробщицей. Операция по уничтожению потенциально опасного предмета продолжалась до 17 часов. Полиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...