Минздрав исключит ментол из сигарет. Курение хотят сделать непривлекательным для молодежи и женщин

Минздрав исключит ментол из сигарет — курение хотят сделать непривлекательным для молодежи и женщин
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Бар. Нижневартовск, курение, сигарета
Из сигарет хотят убрать ароматизаторы Фото:

Из сигарет уберут ароматизаторы и вкусовые добавки, а производителей обяжут использовать самозатухающую бумагу. С предложением к Минздраву обратился Совет по общественному здоровью и проблемам демографии.

В письме, направленном в ведомство Вероники Сворцовой говорится, что «ароматизаторы и добавки, обеспечивающие вкусовые оттенки», повышают «привлекательность табачных изделий». Также работают и красители: например, цветная сигаретная бумага, как говорится в письме, привлекает молодежь и женщин, пишут «Известия».

Совет предлагает внести их предложения в антитабачную концепцию, которая должна быть разработана к началу следующего года.

Кроме запрета ароматизаторов, предлагается обязать производителей табака использовать бумагу с пониженной воспламеняющейся способностью. «В случае оставления их без присмотра такие сигареты самостоятельно потухнут не менее чем в 75 % случаев», — отмечается в письме.

В новой концепции также планируется прописать увеличение площади пачки, где должны размещаться устрашающие картинки, также будут предусмотрены регулирующие меры для электронных сигарет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Из сигарет уберут ароматизаторы и вкусовые добавки, а производителей обяжут использовать самозатухающую бумагу. С предложением к Минздраву обратился Совет по общественному здоровью и проблемам демографии. В письме, направленном в ведомство Вероники Сворцовой говорится, что «ароматизаторы и добавки, обеспечивающие вкусовые оттенки», повышают «привлекательность табачных изделий». Также работают и красители: например, цветная сигаретная бумага, как говорится в письме, привлекает молодежь и женщин, пишут «Известия». Совет предлагает внести их предложения в антитабачную концепцию, которая должна быть разработана к началу следующего года. Кроме запрета ароматизаторов, предлагается обязать производителей табака использовать бумагу с пониженной воспламеняющейся способностью. «В случае оставления их без присмотра такие сигареты самостоятельно потухнут не менее чем в 75 % случаев», — отмечается в письме. В новой концепции также планируется прописать увеличение площади пачки, где должны размещаться устрашающие картинки, также будут предусмотрены регулирующие меры для электронных сигарет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...