На Урале по обвинению в многомиллионном хищении арестован чиновник

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Криминал., уголовное, наручники, задержание, криминал
В Заречном взят под стражу начальник МКУ Белоярского городского округа Фото:

В Заречном взят под стражу начальник МКУ Белоярского городского округа «Отдел капитального строительства, газификации и жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Вшивков — такое решение принял суд Заречного на основании ходатайства следователей.

«В настоящее время судом принято решение об аресте этого чиновника, — сообщил начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин. — Все подробности по уголовному делу — у следователей, могу лишь отметить, что основания для возбуждения дела были».

Следственный комитет Свердловской области в свою очередь опубликовал сегодня подробности этого резонансного уголовного дела. По версии следствия, еще в октябре 2014-го муниципальное учреждение, которое возглавлял Вшивков, заключило контракт с частной фирмой на модернизацию системы теплоснабжения поселка Белоярский. Цена контракта составила 38 млн рублей.

«После этого начальник муниципального учреждения, действуя с неустановленными лицами, используя подписанные ранее руководителем подрядной организации бланки договоров, изготовил подложные документы, в том числе договор субподряда на выполнение работ по модернизации тепловой сети и договор уступки прав (цессии), — сообщили в следственном комитете. — Далее муниципальное учреждение перевело другой организации денежные средства в сумме 3,8 миллиона рублей, то есть 10 % от суммы сделки по контракту с частной строительной организацией».

Как уже сообщало «URA.Ru», недавно ходом отопительного сезона в Белоярском заинтересовалась прокуратура — результатом ее проверки стало возбуждение уголовного дела в отношении Вшивкова. На днях следователи предъявили ему обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Решение суда Заречного об аресте чиновника будет действовать два месяца.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Заречном взят под стражу начальник МКУ Белоярского городского округа «Отдел капитального строительства, газификации и жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Вшивков — такое решение принял суд Заречного на основании ходатайства следователей. «В настоящее время судом принято решение об аресте этого чиновника, — сообщил начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин. — Все подробности по уголовному делу — у следователей, могу лишь отметить, что основания для возбуждения дела были». Следственный комитет Свердловской области в свою очередь опубликовал сегодня подробности этого резонансного уголовного дела. По версии следствия, еще в октябре 2014-го муниципальное учреждение, которое возглавлял Вшивков, заключило контракт с частной фирмой на модернизацию системы теплоснабжения поселка Белоярский. Цена контракта составила 38 млн рублей. «После этого начальник муниципального учреждения, действуя с неустановленными лицами, используя подписанные ранее руководителем подрядной организации бланки договоров, изготовил подложные документы, в том числе договор субподряда на выполнение работ по модернизации тепловой сети и договор уступки прав (цессии), — сообщили в следственном комитете. — Далее муниципальное учреждение перевело другой организации денежные средства в сумме 3,8 миллиона рублей, то есть 10 % от суммы сделки по контракту с частной строительной организацией». Как уже сообщало «URA.Ru», недавно ходом отопительного сезона в Белоярском заинтересовалась прокуратура — результатом ее проверки стало возбуждение уголовного дела в отношении Вшивкова. На днях следователи предъявили ему обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Решение суда Заречного об аресте чиновника будет действовать два месяца.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...