26 апреля 2024

Журналисты нашли план создания «Исламского государства»! 24 страницы о боевых командирах и тренировочных лагерях для детей

Журналисты нашли план создания «Исламского государства» — 24 страницы о боевых командирах и тренировочных лагерях для детей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 21.07.2015. Ислам., ислам, коран
Журналисты узнали планы "Исламского государства" Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

Детальный план по строительству запрещенной на территории России группировки «Исламское государство» был подготовлен еще год назад в Египте. 24-страничный документ, где четко прописаны все образовательные и политические структуры организации на Ближнем Востоке, попал к журналистам британского The Guardian.

«Утечка внутреннего документа из ИГИЛ доказывает, что террористическая группа приступила к построению в Ираке и Сирии государства со всеми необходимыми госведомствами, казной и программой формирования экономической самостоятельность», — сообщает издание, опубликовавшее полученный документ. Он был написан год назад на арабском языке. Автором значится египтянин Абу Абдулла.

В «мануале» террористов прописаны принципы администрации «Исламским государством», самой «богатой и самой дестабилизирующей Джихад-группой за последние 50 лет». Также в документе указаны правила работы пропаганды, организации контроля над нефтью, газом и другими важными источниками финансов и, конечно, порядок обучения боевиков.

В частности, после прочтения документа становится ясно, что в ИГИЛ осознанно создают военные лагеря для детей, где их учат убивать «даже пленных». А вот полевые командиры должны каждые два года проходить соообразно повышение квалификации для усовершенствования методов «воспитания» и навыков ведения войны.

Британские журналисты отмечают, что появление данной «инструкции» подтверждает идею о том, что ДАИШ — это не просто временное объединенние разрозненных групп террористов, а структурированное общество, целью которого стало создание полноценного государства на территории Сирии, Ирака, Афганистана и ряда других государств Ближнего Востока.

Ранее «Исламским государством» назвалась запрещенная в России и во многих странах Запада террористическая организация на Ближнем Востоке. Затем боевики заявили о своем переименовании в ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта»). В последнее время СМИ и политики начали использовать арабскую транскрипцию ДАИШ для обозначения боевиков. Россия является одной из стран, участвующей в военной операции против террористов. По данным спецслужб, именно ИГИЛ несет ответственность за Синайскую авиакатастрофу, унесшую жизни 224 россиян.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Детальный план по строительству запрещенной на территории России группировки «Исламское государство» был подготовлен еще год назад в Египте. 24-страничный документ, где четко прописаны все образовательные и политические структуры организации на Ближнем Востоке, попал к журналистам британского The Guardian. «Утечка внутреннего документа из ИГИЛ доказывает, что террористическая группа приступила к построению в Ираке и Сирии государства со всеми необходимыми госведомствами, казной и программой формирования экономической самостоятельность», — сообщает издание, опубликовавшее полученный документ. Он был написан год назад на арабском языке. Автором значится египтянин Абу Абдулла. В «мануале» террористов прописаны принципы администрации «Исламским государством», самой «богатой и самой дестабилизирующей Джихад-группой за последние 50 лет». Также в документе указаны правила работы пропаганды, организации контроля над нефтью, газом и другими важными источниками финансов и, конечно, порядок обучения боевиков.   В частности, после прочтения документа становится ясно, что в ИГИЛ осознанно создают военные лагеря для детей, где их учат убивать «даже пленных». А вот полевые командиры должны каждые два года проходить соообразно повышение квалификации для усовершенствования методов «воспитания» и навыков ведения войны. Британские журналисты отмечают, что появление данной «инструкции» подтверждает идею о том, что ДАИШ — это не просто временное объединенние разрозненных групп террористов, а структурированное общество, целью которого стало создание полноценного государства на территории Сирии, Ирака, Афганистана и ряда других государств Ближнего Востока. Ранее «Исламским государством» назвалась запрещенная в России и во многих странах Запада террористическая организация на Ближнем Востоке. Затем боевики заявили о своем переименовании в ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта»). В последнее время СМИ и политики начали использовать арабскую транскрипцию ДАИШ для обозначения боевиков. Россия является одной из стран, участвующей в военной операции против террористов. По данным спецслужб, именно ИГИЛ несет ответственность за Синайскую авиакатастрофу, унесшую жизни 224 россиян.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...