25 апреля 2024

Свердловский депутат предлагает ввести наказание за продажу пиротехники. «Она калечит детей»

Свердловский депутат предлагает ввести наказание за продажу пиротехники подросткам
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Проверка пиротехники на рынке. Курган, продажа фейерверков, пиротехника
За продажу пиротехники несовершеннолетним будут наказывать Фото:

В Свердловской области предлагают ужесточить наказание за продажу пиротехники несовершеннолетним. Соответствующий законопроект внес депутат Заксобрания региона Алексей Коробейников.

«К сожалению, очень часто использование пиротехники приводит к травмам. Одна из причин трагических случаев — нарушение законодательства — продажа пиротехники детям до 16 лет. Сегодня мы проверили городские торговые центры и магазины, где продается пиротехника. Пятнадцатилетние школьники покупали петарды и фейерверки, в нескольких случаях продавцы пиротехники не спросили возраст подростков и продали товар, ссылаясь на то, что дети выглядят взросло», — рассказал депутат на своей странице в одной из соцсетей.

Он предложил внести изменения в КоАП об установлении ответственности за нарушение правил продажи пиротехничсеских изделий I—III классов детям до 16 лет (сейчас такой ответственности нет). В случае поддержки этой инициативы, она будет направлена для последующего рассмотрения в Госдуме РФ.

«Надеюсь, что данная мера поможет уменьшить число несчастных случаев среди детей при использовании пиротехники», — отметил Алексей Коробейников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Свердловской области предлагают ужесточить наказание за продажу пиротехники несовершеннолетним. Соответствующий законопроект внес депутат Заксобрания региона Алексей Коробейников. «К сожалению, очень часто использование пиротехники приводит к травмам. Одна из причин трагических случаев — нарушение законодательства — продажа пиротехники детям до 16 лет. Сегодня мы проверили городские торговые центры и магазины, где продается пиротехника. Пятнадцатилетние школьники покупали петарды и фейерверки, в нескольких случаях продавцы пиротехники не спросили возраст подростков и продали товар, ссылаясь на то, что дети выглядят взросло», — рассказал депутат на своей странице в одной из соцсетей. Он предложил внести изменения в КоАП об установлении ответственности за нарушение правил продажи пиротехничсеских изделий I—III классов детям до 16 лет (сейчас такой ответственности нет). В случае поддержки этой инициативы, она будет направлена для последующего рассмотрения в Госдуме РФ. «Надеюсь, что данная мера поможет уменьшить число несчастных случаев среди детей при использовании пиротехники», — отметил Алексей Коробейников.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...