Прокремлевский фонд дал Куйвашеву и Басаргину ценный совет. «Можно проскочить в общем забеге»

Прокремлевский фонд дал Куйвашеву и Басаргину ценный совет про досрочные выборы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пермская делегация в Кольцово и в Академическом. Екатеринбург.ЛГБТ , куйвашев евгений, басаргин виктор
Евгению Куйвашеву и Виктору Басаргину стоит подумать о досрочных выборах Фото:

Досрочных выборов губернаторов в 2016 году может не быть. Как сообщил сегодня, 10 декабря, на презентации 11 рейтинга эффективности губернаторов руководитель экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов, единой позиции на этот счет до сих пор нет, передает корреспондент «URA.Ru».

«Есть две взаимоисключающие точки зрения. Одна из них гласит, что те, чьи полномочия истекают в 2017 году, должны избираться в 2017 году. Противоположная точка зрения гласит обратное: 2017 год надо оставить, чтобы наши сограждане отдохнули немножко от беспрерывной череды выборов, потому что в 2017 году у нас выборы президента, тем более что они весной», — отметил Давыдов.

Вместе с тем, эксперт признает, что у губернаторов может появиться соблазн «попроситься на досрочные выборы и на высокой федеральной повестке проскочить в общем забеге». «Наверное, индивидуально будет приниматься решение по каждому. [Губернатору Свердловской области Евгению] Куйвашеву и [губернатору Пермского края Виктору] Басаргину, может быть, и стоит идти сейчас в общем забеге, тем более там выборы в региональные Заксобрания. Многие считают, что это решения московские, на самом деле больше 50 % зависит от самих досрочников, хотят они сами идти или нет», — пояснил Леонид Давыдов.

В свою очередь, председатель правления ФоРГО Константин Костин считает, что многие губернаторы пришли «на достаточно плохое наследство». «Если говорить об их шансах на избираемость, надо смотреть, какова политическая ситуация в регионе, у кого какие рейтинги, о ком что люди думают, — сказал Костин. — Нужно смотреть ситуацию со всех сторон».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Досрочных выборов губернаторов в 2016 году может не быть. Как сообщил сегодня, 10 декабря, на презентации 11 рейтинга эффективности губернаторов руководитель экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов, единой позиции на этот счет до сих пор нет, передает корреспондент «URA.Ru». «Есть две взаимоисключающие точки зрения. Одна из них гласит, что те, чьи полномочия истекают в 2017 году, должны избираться в 2017 году. Противоположная точка зрения гласит обратное: 2017 год надо оставить, чтобы наши сограждане отдохнули немножко от беспрерывной череды выборов, потому что в 2017 году у нас выборы президента, тем более что они весной», — отметил Давыдов. Вместе с тем, эксперт признает, что у губернаторов может появиться соблазн «попроситься на досрочные выборы и на высокой федеральной повестке проскочить в общем забеге». «Наверное, индивидуально будет приниматься решение по каждому. [Губернатору Свердловской области Евгению] Куйвашеву и [губернатору Пермского края Виктору] Басаргину, может быть, и стоит идти сейчас в общем забеге, тем более там выборы в региональные Заксобрания. Многие считают, что это решения московские, на самом деле больше 50 % зависит от самих досрочников, хотят они сами идти или нет», — пояснил Леонид Давыдов. В свою очередь, председатель правления ФоРГО Константин Костин считает, что многие губернаторы пришли «на достаточно плохое наследство». «Если говорить об их шансах на избираемость, надо смотреть, какова политическая ситуация в регионе, у кого какие рейтинги, о ком что люди думают, — сказал Костин. — Нужно смотреть ситуацию со всех сторон».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...