Свердловский депутат просит проверить горки на безопасность. Есть риск подставить коллег перед выборами

Смерть девочки в деском саду Новосибирска спровоцировала проверки в Свердловской области
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Снос ледового городка Курган, ледовый городок, снос, сломанная горка
Сначала проверят горки в детсадах, затем и вообще все горки Фото:

Скандальная история с гибелью ребенка в детском саду Новосибирска получит свое продолжение в Свердловской области. Депутат Заксобрания Алексей Коробейников направил в региональную прокуратуру обращение с просьбой проверить все конструкции на игровых площадках в детских садах на предмет соответствия нормам безопасности.

«Считаю важным обратить внимание на игровые конструкции, расположенные в детских дошкольных учреждениях, чтобы избежать трагических и травматических последствий. Многие конструкции были установлены более десяти-двадцати лет назад, они физически износились и соответственно могут представлять опасность для детей. Надо сделать детальный анализ и в случае необходимости заменить их на новые», — пояснил свою позицию парламентарий.

В случае обнаружения нарушений депутат подумывает инициировать проверку вообще всех детских игровых комплексов, установленных во дворах жилых домов — за их состояние несут ответственность управляющие компании. В этом случае, правда, Коробейников рискует подложить свинью отдельным своим коллегам, которые в рамках предвыборной кампании устанавливали во дворах разноцветные площадки для детского досуга с горками и качелями.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Скандальная история с гибелью ребенка в детском саду Новосибирска получит свое продолжение в Свердловской области. Депутат Заксобрания Алексей Коробейников направил в региональную прокуратуру обращение с просьбой проверить все конструкции на игровых площадках в детских садах на предмет соответствия нормам безопасности. «Считаю важным обратить внимание на игровые конструкции, расположенные в детских дошкольных учреждениях, чтобы избежать трагических и травматических последствий. Многие конструкции были установлены более десяти-двадцати лет назад, они физически износились и соответственно могут представлять опасность для детей. Надо сделать детальный анализ и в случае необходимости заменить их на новые», — пояснил свою позицию парламентарий. В случае обнаружения нарушений депутат подумывает инициировать проверку вообще всех детских игровых комплексов, установленных во дворах жилых домов — за их состояние несут ответственность управляющие компании. В этом случае, правда, Коробейников рискует подложить свинью отдельным своим коллегам, которые в рамках предвыборной кампании устанавливали во дворах разноцветные площадки для детского досуга с горками и качелями.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...