29 апреля 2024

На высокопоставленных курганских полицейских заведено новое уголовное дело. «Отдыхали за счет государства на базе „Болдинцево“»

На начальников УМВД Зауралья заведено новое уголовное дело
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
УМВД по Курганской обл, приемная умвд по курганской области
Это второе громкое уголовное дело на высокопоставленных полицейских Фото:

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту использования не по целевому назначению здания реабилитационного центра УВД Курганской области, расположенного в Кетовском районе, на базе отдыха «Болдинцево». По данным следственного управления СКР региона, бывшее начальство УМВД Курганской области превратило центр в резиденцию для отдыха.

Как сообщили в пресс-службе СКР, здание реабилитационного центра УВД Курганской области в соответствии с проектными документами предназначалось для проведения реабилитационно-оздоровительных мероприятий сотрудников органов внутренних дел Курганской области, в первую очередь прошедших службу в Северо-Кавказском регионе. Однако с момента сдачи центра (лето 2004 года) по июнь 2015 года должностные лица из числа руководства регионального УВД, не желая расходовать собственные денежные средства для организации своего комфортного досуга и питания, использовали здание в личных целях. Реабилитационный центр, содержащийся за счет средств государственного бюджета, высокопоставленные полицейские использовали в качестве загородного дома отдыха для себя, членов своих семей и близких лиц.

Данный факт был выявлен сотрудниками ОСБ «Урал» РУСБ ГУСБ МВД России в ходе расследования следственным управлением уголовного дела в отношении высокопоставленных руководителей УМВД России по Курганской области по фактам взяточничества и других коррупционных проявлений.

В рамках расследования нового уголовного дела будут установлены все должностные лица, причастные к совершению указанного преступления, а также должностные лица, при попустительстве которых подобное использование реабилитационного центра стало возможным.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане возбуждено уголовное дело по факту использования не по целевому назначению здания реабилитационного центра УВД Курганской области, расположенного в Кетовском районе, на базе отдыха «Болдинцево». По данным следственного управления СКР региона, бывшее начальство УМВД Курганской области превратило центр в резиденцию для отдыха. Как сообщили в пресс-службе СКР, здание реабилитационного центра УВД Курганской области в соответствии с проектными документами предназначалось для проведения реабилитационно-оздоровительных мероприятий сотрудников органов внутренних дел Курганской области, в первую очередь прошедших службу в Северо-Кавказском регионе. Однако с момента сдачи центра (лето 2004 года) по июнь 2015 года должностные лица из числа руководства регионального УВД, не желая расходовать собственные денежные средства для организации своего комфортного досуга и питания, использовали здание в личных целях. Реабилитационный центр, содержащийся за счет средств государственного бюджета, высокопоставленные полицейские использовали в качестве загородного дома отдыха для себя, членов своих семей и близких лиц. Данный факт был выявлен сотрудниками ОСБ «Урал» РУСБ ГУСБ МВД России в ходе расследования следственным управлением уголовного дела в отношении высокопоставленных руководителей УМВД России по Курганской области по фактам взяточничества и других коррупционных проявлений. В рамках расследования нового уголовного дела будут установлены все должностные лица, причастные к совершению указанного преступления, а также должностные лица, при попустительстве которых подобное использование реабилитационного центра стало возможным.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...