26 апреля 2024

В ЦБ оценили вероятность повторения «черного декабря». «Шоковые факторы сохранились»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПМЭФ-2015. Итоговые (обработанные). Санкт-Петербург, портрет, набиуллина эльвира
Эльвира Набиуллина уверена в том, что "черный вторник" не повторится в этом году Фото:

Резкое ослабление рубля в прошлом году было спровоцировано несколькими факторами, которые частично сохранились и в этом году. О том, что следует ожидать от российской валюты, рассказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

«В прошлом году было сочетание сразу нескольких мощнейших внешних шоков… Ни одного из этих трех факторов в том объеме, в тех масштабах, как это было в прошлом году, в этом году, конечно, нет», — приводит «Интерфакс» слова руководителя ЦБ РФ. Она пояснила, что к тем самым «шокам» относятся: резкое падение цен на нефть, финансовые санкции и пик выплат по внешним долгам.

«Платежный баланс адаптировался уже к нынешним условиям», — уверена Набиуллина. Он признала, что шоковые факторы в той или иной степени сохранились, но ситуация «принципиально отличается, и повторения прошлого года быть не может».

Напомним, что 16 декабря прошлого года российская валюта резко потеряла в цене. В некоторых обменниках доллар предлагали приобрести за 100 рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Резкое ослабление рубля в прошлом году было спровоцировано несколькими факторами, которые частично сохранились и в этом году. О том, что следует ожидать от российской валюты, рассказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. «В прошлом году было сочетание сразу нескольких мощнейших внешних шоков… Ни одного из этих трех факторов в том объеме, в тех масштабах, как это было в прошлом году, в этом году, конечно, нет», — приводит «Интерфакс» слова руководителя ЦБ РФ. Она пояснила, что к тем самым «шокам» относятся: резкое падение цен на нефть, финансовые санкции и пик выплат по внешним долгам. «Платежный баланс адаптировался уже к нынешним условиям», — уверена Набиуллина. Он признала, что шоковые факторы в той или иной степени сохранились, но ситуация «принципиально отличается, и повторения прошлого года быть не может». Напомним, что 16 декабря прошлого года российская валюта резко потеряла в цене. В некоторых обменниках доллар предлагали приобрести за 100 рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...