Турецким военным ввели запрет на отдых в России

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Информационное агентство "Россия Сегодня". Москва, россия сегодня
Россия стала нежелательным местом для отдыха турецких военных Фото:

Турецкие военные больше не смогут провести отпуск на территории России. Соответствующее распоряжение от Генерального штаба Турции уже поступило во все подразделения Вооруженных сил.

Кроме ограничения поездок военнослужащих, турецкие власти заявили о готовности возвращать своим гражданам деньги за нереализованные туры в Россию, вне зависимости от срока оформления поездки. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на Hurriyet. Уточняется, что финансовые потери туроператорам возместит Министерство культуры и туризма Турции.

Напомним, обострение российско-турецких отношений началось после того, как Анкара приняла решение атаковать бомбардировщик ВКС РФ над территорией Сирии. Тогда один российский пилот погиб. Власти России ввели санкции в отношении Турции. После этого между странами произошел ряд «острых» моментов. В частности, сегодня, 13 декабря, российский корабль «Сметливый» был вынужден выстрелить в сторону турецкого судна.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Турецкие военные больше не смогут провести отпуск на территории России. Соответствующее распоряжение от Генерального штаба Турции уже поступило во все подразделения Вооруженных сил. Кроме ограничения поездок военнослужащих, турецкие власти заявили о готовности возвращать своим гражданам деньги за нереализованные туры в Россию, вне зависимости от срока оформления поездки. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на Hurriyet. Уточняется, что финансовые потери туроператорам возместит Министерство культуры и туризма Турции. Напомним, обострение российско-турецких отношений началось после того, как Анкара приняла решение атаковать бомбардировщик ВКС РФ над территорией Сирии. Тогда один российский пилот погиб. Власти России ввели санкции в отношении Турции. После этого между странами произошел ряд «острых» моментов. В частности, сегодня, 13 декабря, российский корабль «Сметливый» был вынужден выстрелить в сторону турецкого судна.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...