Срочно! Стрелку Гаджиеву вынесли приговор

Стрелку Гаджиеву вынесли приговор
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Ришада Гаджиева. Екатеринбург, гаджиев ришад
Прокурор просил для Гаджиева 13 лет колонии строгого режима Фото:
новость из сюжета
Дело стрелка Гаджиева

Судья Оксана Хамицевич сегодня в Кировском суде Екатеринбурга огласила приговор Ришату Гаджиеву. Бизнесмен, которого обвиняли в причинение смерти сотруднику УрО РАН Олегу Шепатковскому, приговорен к 10 годам колонии строгого режима, передает корреспондент «URA.Ru» из зала суда.

Также Гаджиев должен возместить моральный вред — три миллиона рублей.

Напомним, что гособвинение просило для Гаджиева 13 лет колонии строгого режима.

События, после которых Ришат Гаджиев оказался на скамье подсудимых, произошли 30 августа 2014 года. В тот день, согласно позиции обвинения, он выстрелил из травматического пистолета, а затем нанес Шепатковскому несколько ударов по голове рукояткой пистолета. Причина — инженер сделал Гаджиеву замечание за неправильно припаркованный автомобиль.

Пострадавший через 10 дней скончался в ГКБ № 36, по заключению судмедэксперта — в результате черепно-мозговой травмы, непосредственной причиной стал отек головного мозга.

Гаджиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). Как сегодня заявила судья во время оглашения приговора, причинно-следственная связь между действиями Гаджиева и смертью Шепатковского доказана судом, подсудимым осознавались последствия. Суд не нашёл доказательств превышения необходимой обороны.

Согласно позиции адвокатов Гаджиева, смерть Шепатковского наступила в результате действий докторов. Сам Гаджиев считает, что нападение на него было подстроено рейдерами, которые пытались заполучить его строительный бизнес.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Судья Оксана Хамицевич сегодня в Кировском суде Екатеринбурга огласила приговор Ришату Гаджиеву. Бизнесмен, которого обвиняли в причинение смерти сотруднику УрО РАН Олегу Шепатковскому, приговорен к 10 годам колонии строгого режима, передает корреспондент «URA.Ru» из зала суда. Также Гаджиев должен возместить моральный вред — три миллиона рублей. Напомним, что гособвинение просило для Гаджиева 13 лет колонии строгого режима. События, после которых Ришат Гаджиев оказался на скамье подсудимых, произошли 30 августа 2014 года. В тот день, согласно позиции обвинения, он выстрелил из травматического пистолета, а затем нанес Шепатковскому несколько ударов по голове рукояткой пистолета. Причина — инженер сделал Гаджиеву замечание за неправильно припаркованный автомобиль. Пострадавший через 10 дней скончался в ГКБ № 36, по заключению судмедэксперта — в результате черепно-мозговой травмы, непосредственной причиной стал отек головного мозга. Гаджиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). Как сегодня заявила судья во время оглашения приговора, причинно-следственная связь между действиями Гаджиева и смертью Шепатковского доказана судом, подсудимым осознавались последствия. Суд не нашёл доказательств превышения необходимой обороны. Согласно позиции адвокатов Гаджиева, смерть Шепатковского наступила в результате действий докторов. Сам Гаджиев считает, что нападение на него было подстроено рейдерами, которые пытались заполучить его строительный бизнес.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...