Родители учеников «Девятки» выходят на акцию протеста. «Это наш последний шанс»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Встреча Евгении Умниковой с учителями и родителями учеников гимназии №9. Екатеринбург, кулагин александр
Молодого директора готовы поддержать не только учителя, но и гимназисты и их родители Фото:

Контракт директора екатеринбургской гимназии № 9 Александра Кулагина истекает уже завтра, 15 декабря. Родительский комитет учреждения намерен идти до конца и устраивает акцию «Защитим „Девятку“!».

Родители просят поддержки у всех, «кому претит позиция городских чиновников единоличной властью принимать управленческие решения, противоречащие логике и зравому смыслу».

«Это наш последний шанс посмотреть в глаза управлению образования и выразить свое несогласие с решением уволить нашего директра Александра Сергеевича Кулагина! — говорится в обращении родительского комитета. — Действия управления образования Екатеринбурга и его руководителя — Евгении Леонидовны Умниковой — безнравственны и псевдодемократичны! Сама ситуация — беспринципна и бессовестна».

Начало акции назначено на 8 утра. Вероятнее всего, она, как и предыдущая, пройдет у дверей гимназии.

Напомним, сведения о том, что управление образования не будет продлевать контракт с Кулагиным, появились примерно в то же время, что и новости о скорой отставке Умниковой с поста руководителя управления. По слухам, сама Умникова якобы хотела в будущем возглавить «Девятку», однако во время собрания с родителями учеников и педагогами «Девятки» она это опровергла.

На той же встрече руководитель управления обнародовал список тех, кого ведомство видит на посту директора элитной гимназии. В нем значились Лариса Кулькова (директор школы 69), Светлана Трухина (руководитель гимназии 37), а также действующие замы директора «Девятки» Клара Мазгалина и Татьяна Легких.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Контракт директора екатеринбургской гимназии № 9 Александра Кулагина истекает уже завтра, 15 декабря. Родительский комитет учреждения намерен идти до конца и устраивает акцию «Защитим „Девятку“!». Родители просят поддержки у всех, «кому претит позиция городских чиновников единоличной властью принимать управленческие решения, противоречащие логике и зравому смыслу». «Это наш последний шанс посмотреть в глаза управлению образования и выразить свое несогласие с решением уволить нашего директра Александра Сергеевича Кулагина! — говорится в обращении родительского комитета. — Действия управления образования Екатеринбурга и его руководителя — Евгении Леонидовны Умниковой — безнравственны и псевдодемократичны! Сама ситуация — беспринципна и бессовестна». Начало акции назначено на 8 утра. Вероятнее всего, она, как и предыдущая, пройдет у дверей гимназии. Напомним, сведения о том, что управление образования не будет продлевать контракт с Кулагиным, появились примерно в то же время, что и новости о скорой отставке Умниковой с поста руководителя управления. По слухам, сама Умникова якобы хотела в будущем возглавить «Девятку», однако во время собрания с родителями учеников и педагогами «Девятки» она это опровергла. На той же встрече руководитель управления обнародовал список тех, кого ведомство видит на посту директора элитной гимназии. В нем значились Лариса Кулькова (директор школы 69), Светлана Трухина (руководитель гимназии 37), а также действующие замы директора «Девятки» Клара Мазгалина и Татьяна Легких.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...