26 апреля 2024

На праздник и столько не жалко! Стала известна стоимость шубы для мамонта в Салехарде

Стала известна стоимость новогодней шубы для мамонта в Салехарде
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Шуба для мамонта в Салехарде обошлась в 300 тысяч рублей
Шуба для мамонта в Салехарде обошлась в 300 тысяч рублей

Шуба для фигуры мамонта в Салехарде обошлась бюджету в 300 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные с официального сайта госзакупок. Изготовителя новогоднего атрибута искали через процедуру торгов. В конкурсе пожелала участвовать только одна компания — конкуренции не было.

Шубу, согласно контракту, сделал предприниматель Татьяна Тенчурина. Она же владеет рекламным агентством «Альфа».

Средства на одежду для мамонта выделены в рамках подпрограммы «Благоустройство и озеленение города Салехарда», отмечается в документах аукциона.

Как ранее рассказывали в пресс-службе мэрии, на шубу ушло 150 квадратных метров велюра и 40 кв. метров меха. Также композицию нарядили снежинками. Теперь фигура украшает въезд в город со стороны переправы через Обь. В таком виде мамонт будет встречать гостей и жителей города до конца января. В следующем году перед Новым годом его снова оденут в наряд Деда Мороза.

Отметим, благодаря новогодней шубке мамонт из столицы Ямала прославился на всю страну. Он был почти так же популярен, как елка необычной формы из Ноябрьска.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Шуба для фигуры мамонта в Салехарде обошлась бюджету в 300 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные с официального сайта госзакупок. Изготовителя новогоднего атрибута искали через процедуру торгов. В конкурсе пожелала участвовать только одна компания — конкуренции не было.   Шубу, согласно контракту, сделал предприниматель Татьяна Тенчурина. Она же владеет рекламным агентством «Альфа». Средства на одежду для мамонта выделены в рамках подпрограммы «Благоустройство и озеленение города Салехарда», отмечается в документах аукциона. Как ранее рассказывали в пресс-службе мэрии, на шубу ушло 150 квадратных метров велюра и 40 кв. метров меха. Также композицию нарядили снежинками. Теперь фигура украшает въезд в город со стороны переправы через Обь. В таком виде мамонт будет встречать гостей и жителей города до конца января. В следующем году перед Новым годом его снова оденут в наряд Деда Мороза. Отметим, благодаря новогодней шубке мамонт из столицы Ямала прославился на всю страну. Он был почти так же популярен, как елка необычной формы из Ноябрьска.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...