Америка впервые за девять лет повысила учетную ставку. Рубль уже отреагировал на решение

Что будет с рублем и ценами на нефть? Америка впервые за девять лет повысила учетную ставку
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Деньги. Ханты-Мансийск , кризис, валюта, рубли, доллары
Министр Улюкаев обещает, что решение ФРС не скажется на ослаблении рубля по отношению к доллару Фото:

ФРС США повысила ставку федерального финансирования на 0,25 процентного пункта — до 0,25-0,5 %. Это произошло впервые за девять лет.

Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов России Алексей Кудрин, уверен, что данное решение было принято вовремя. «ФРС подняла учетную ставку с 0-0,25 до 0,25-0,5 %. Ожидаемо и своевременно. Это не изменит ситуацию в США, но немного ослабит валюты развивающихся рынков и дальнейшее снижение цен на нефть», — написал Кудрин в Twitter.

Скрин: «Твиттер» Алексея Кудрина

Это решение, как пишут «Ведомости», уже отразилось на фондовых рынках. Индексы Dow Jones и S& P 500 выросли на 1,3 % и 1,45 % соответственно. А доллар укрепил свои позиции.

Как пишет «Коммерсант», для нашей страны это решение не является ключевым — укрепление рубля гораздо сильнее зависит от цен на нефть и от санкций. Глава Минэкономики Алексей Улюкаев заявил, что решение ФРС серьезно не отразится на макроэкономике России и курсе рубля. Однако накануне по состоянию на 22:30 (мск) нацвалюта после решения ФРС ослабла на 15 копеек — до 70,47 рубля за доллар.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ФРС США повысила ставку федерального финансирования на 0,25 процентного пункта — до 0,25-0,5 %. Это произошло впервые за девять лет. Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов России Алексей Кудрин, уверен, что данное решение было принято вовремя. «ФРС подняла учетную ставку с 0-0,25 до 0,25-0,5 %. Ожидаемо и своевременно. Это не изменит ситуацию в США, но немного ослабит валюты развивающихся рынков и дальнейшее снижение цен на нефть», — написал Кудрин в Twitter. Это решение, как пишут «Ведомости», уже отразилось на фондовых рынках. Индексы Dow Jones и S& P 500 выросли на 1,3 % и 1,45 % соответственно. А доллар укрепил свои позиции. Как пишет «Коммерсант», для нашей страны это решение не является ключевым — укрепление рубля гораздо сильнее зависит от цен на нефть и от санкций. Глава Минэкономики Алексей Улюкаев заявил, что решение ФРС серьезно не отразится на макроэкономике России и курсе рубля. Однако накануне по состоянию на 22:30 (мск) нацвалюта после решения ФРС ослабла на 15 копеек — до 70,47 рубля за доллар.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...