29 апреля 2024
28 апреля 2024

Организатор получил меньше исполнителей. Убийц владельца ресторана «СССР» отправили за решетку

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Приговор убийцам владельца ресторана СССР
Убийц владельца ресторана "СССР" отправили за решетку Фото:

Организаторы и исполнители убийства директора ресторана «СССР» Николая Аршинова признаны виновными. Они получили сроки от 14 до 19 лет лишения свободы, сообщает корреспондент «URA.Ru» из зала суда.

Так, совладелец ресторана Ирина Егупова признана виновной в организации убийства группой лиц по предварительному сговору по найму и получила 14 лет общего режима с ограничением свободы на год. 26-летний Роберт Гафаров, 19-летний Степан Голомолзин и 16-летний Александр Денисов виновны в убийстве, совершенном группой лиц по найму по предварительному сговору, а также в краже в крупном размере. Гафаров, который вдобавок к этому виновен в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, получил 19 лет строгого режима с ограничением свободы на срок два года. Голомолзин — 16 лет строгого с ограничением свободы на срок два года. Самый младший из убийц — Денисов — проведет ближайшие девять лет в воспитательной колонии.

Приговор убийцам владельца ресторана СССР
Фото: Владимир Жабриков

Виновные будут компенсировать материальный ущерб — по 414 тысяч совокупно с каждого, а также моральный вред — с каждого подсудимого по 1 млн рублей — в пользу вдовы убитого.

Приговор убийцам владельца ресторана СССР
Фото: Владимир Жабриков

Представитель вдовы убитого Олег Фень заявил «URA.Ru», что приговором они удовлетворены и обжаловать не будут. Что касается размеров присужденных компенсаций, пострадавшие сразу понимали, что в полном объеме их не удовлетворят.

Напомним, убийство было совершено 13 августа 2014 года. Согласно материалам следствия, 26-летний Роберт Гафаров, 19-летний Степан Голомолзин и 16-летний Александр Денисов ночью зашли в здание окружного дома офицеров, где расположен ресторан «СССР». Затем дождались, пока Николай Аршинов закончит ужин, ворвались к нему в кабинет. Вооружившись самодельными пиками и ножами, прикрепленными к палкам проволокой, «нанесли 37 ударов в голову, шею, туловище и не менее 14 ударов ногами и руками». Убив 53-летнего мужчину, молодые люди обыскали труп и помещение. Набрав ценностей на сумму свыше 800 тысяч рублей, они спокойно вышли из ОДО и уехали. Ирина Егупова, подвозившаяся убийц, дождалась их и развезла по домам.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Организаторы и исполнители убийства директора ресторана «СССР» Николая Аршинова признаны виновными. Они получили сроки от 14 до 19 лет лишения свободы, сообщает корреспондент «URA.Ru» из зала суда. Так, совладелец ресторана Ирина Егупова признана виновной в организации убийства группой лиц по предварительному сговору по найму и получила 14 лет общего режима с ограничением свободы на год. 26-летний Роберт Гафаров, 19-летний Степан Голомолзин и 16-летний Александр Денисов виновны в убийстве, совершенном группой лиц по найму по предварительному сговору, а также в краже в крупном размере. Гафаров, который вдобавок к этому виновен в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, получил 19 лет строгого режима с ограничением свободы на срок два года. Голомолзин — 16 лет строгого с ограничением свободы на срок два года. Самый младший из убийц — Денисов — проведет ближайшие девять лет в воспитательной колонии. Виновные будут компенсировать материальный ущерб — по 414 тысяч совокупно с каждого, а также моральный вред — с каждого подсудимого по 1 млн рублей — в пользу вдовы убитого. Представитель вдовы убитого Олег Фень заявил «URA.Ru», что приговором они удовлетворены и обжаловать не будут. Что касается размеров присужденных компенсаций, пострадавшие сразу понимали, что в полном объеме их не удовлетворят. Напомним, убийство было совершено 13 августа 2014 года. Согласно материалам следствия, 26-летний Роберт Гафаров, 19-летний Степан Голомолзин и 16-летний Александр Денисов ночью зашли в здание окружного дома офицеров, где расположен ресторан «СССР». Затем дождались, пока Николай Аршинов закончит ужин, ворвались к нему в кабинет. Вооружившись самодельными пиками и ножами, прикрепленными к палкам проволокой, «нанесли 37 ударов в голову, шею, туловище и не менее 14 ударов ногами и руками». Убив 53-летнего мужчину, молодые люди обыскали труп и помещение. Набрав ценностей на сумму свыше 800 тысяч рублей, они спокойно вышли из ОДО и уехали. Ирина Егупова, подвозившаяся убийц, дождалась их и развезла по домам.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...