26 апреля 2024

Борьба с «Ревизорро» продолжается. Уральские рестораторы готовы идти в суд

Уральские рестораторы, попавшие в программу «Ревизорро», намерены обратиться в суд
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
13.10.22. Новый шеф-повар Paparazzi и его творения. Екатеринбург. Екатеринбург, приготовление блюд, сковорода, кухня
Жертвы программы "Ревизорро" в Екатеринбурге решают: стоит ли тратить деньги на судебные издержки Фото:

Уральские рестораторы недовольны действиями съемочной группы программы «Ревизорро» и планируют обратиться в суд. В кафе «Лепота», ставшем объектом критики очередной части телешоу, намерены собрать доказательства неправомерных действий со стороны съемочной группы и подать иск.

«Мы пытаемся взвесить все „за“ и „против“ судебного разбирательства. Однако нам не помешала бы поддержка со стороны других заведений общепита, которые также были участниками телевизионного беспредела. Возможно, это и просто шоу, но свои права отстаивать нужно», — сообщила «URA.Ru» управляющая кафе «Лепота» Юлия Радиола.

Правда, не все считают, что отношения с Леной Летучей стоит выяснять в суде. Владелец ресторана «Подсолнухи» Андрей Семенов признается: «Изначально, конечно, было огромное желание встретиться с ними в суде. Но из-за многочисленных проверок не было времени. А после мы решили, что вместо судебных издержек деньги лучше инвестировать в улучшение производства. Хоть мы по-прежнему не во всем согласны с материалом, появившемся в эфире. Но отсутствие порядка на кухне, разобравшись в вопросе, я все же признал».

Напомним, что сеть ресторанов быстрого питания «Роял Бургер» отстояла честь, достоинство и репутацию в споре с программой «Ревизорро». Иск удовлетворен полностью, решение апелляционной инстанции было опубликовано во вторник, 15 декабря. «Роял Бургер» заслужил право на опровержение в эфире и на сайте телеканала «Пятница». Сюжет, в котором прозвучали сомнительные высказывания, должен быть удален.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уральские рестораторы недовольны действиями съемочной группы программы «Ревизорро» и планируют обратиться в суд. В кафе «Лепота», ставшем объектом критики очередной части телешоу, намерены собрать доказательства неправомерных действий со стороны съемочной группы и подать иск. «Мы пытаемся взвесить все „за“ и „против“ судебного разбирательства. Однако нам не помешала бы поддержка со стороны других заведений общепита, которые также были участниками телевизионного беспредела. Возможно, это и просто шоу, но свои права отстаивать нужно», — сообщила «URA.Ru» управляющая кафе «Лепота» Юлия Радиола. Правда, не все считают, что отношения с Леной Летучей стоит выяснять в суде. Владелец ресторана «Подсолнухи» Андрей Семенов признается: «Изначально, конечно, было огромное желание встретиться с ними в суде. Но из-за многочисленных проверок не было времени. А после мы решили, что вместо судебных издержек деньги лучше инвестировать в улучшение производства. Хоть мы по-прежнему не во всем согласны с материалом, появившемся в эфире. Но отсутствие порядка на кухне, разобравшись в вопросе, я все же признал». Напомним, что сеть ресторанов быстрого питания «Роял Бургер» отстояла честь, достоинство и репутацию в споре с программой «Ревизорро». Иск удовлетворен полностью, решение апелляционной инстанции было опубликовано во вторник, 15 декабря. «Роял Бургер» заслужил право на опровержение в эфире и на сайте телеканала «Пятница». Сюжет, в котором прозвучали сомнительные высказывания, должен быть удален.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...