В России — массовые увольнения. «Оставшимся работникам повысят зарплату»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Безработица. Екатеринбург, безработица, поиск работы, объявления, вакансии
Темпы безработицы в России ставят антирекорды Фото:

Безработица в России растет. По итогам ноября она увеличилась на 10,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 4,435 млн человек. Общее число официальных безработных сегодня 0,9 млн человек, из них 0,8 млн получают пособие по безработице.

Игорь Поляков из ЦМАКП считает, что по итогам 2015 года среднегодовой уровень безработицы составит 5,5 %, а с учетом Крыма — 5,6 %, пишет «Коммерсант».

Росстат отметил, что долги по зарплате растут (по состоянию на 1 декабря показатель составил 3,9 млрд рублей). Средняя зарплата россиян в реальном выражении упала в ноябре в годовом исчислении на 9 %, а в целом за 11 месяцев снизилась на 9,2 %. Номинальная зарплата при этом в ноябре составила 33,8 тыс. рублей — по сравнению с ноябрем 2014 года она повысилась на 4,6 %. Реальные располагаемые денежные доходы населения в ноябре 2015 года упали не так сильно: по сравнению с ноябрем 2014 года — на 5,4 %.

Зато издание пишет, что в следующем году финансовое положение россиян, которые смогли не потерять работу, все-таки может стать лучше. По оценке Натальи Данилиной из компании HeadHunter, в 2016 году индексацию планирует проводить треть компаний, ее средний размер должен составить 7,6 % (примерно такой будет и запланированная инфляция на следующий год).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Безработица в России растет. По итогам ноября она увеличилась на 10,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 4,435 млн человек. Общее число официальных безработных сегодня 0,9 млн человек, из них 0,8 млн получают пособие по безработице. Игорь Поляков из ЦМАКП считает, что по итогам 2015 года среднегодовой уровень безработицы составит 5,5 %, а с учетом Крыма — 5,6 %, пишет «Коммерсант». Росстат отметил, что долги по зарплате растут (по состоянию на 1 декабря показатель составил 3,9 млрд рублей). Средняя зарплата россиян в реальном выражении упала в ноябре в годовом исчислении на 9 %, а в целом за 11 месяцев снизилась на 9,2 %. Номинальная зарплата при этом в ноябре составила 33,8 тыс. рублей — по сравнению с ноябрем 2014 года она повысилась на 4,6 %. Реальные располагаемые денежные доходы населения в ноябре 2015 года упали не так сильно: по сравнению с ноябрем 2014 года — на 5,4 %. Зато издание пишет, что в следующем году финансовое положение россиян, которые смогли не потерять работу, все-таки может стать лучше. По оценке Натальи Данилиной из компании HeadHunter, в 2016 году индексацию планирует проводить треть компаний, ее средний размер должен составить 7,6 % (примерно такой будет и запланированная инфляция на следующий год).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...