В России будет миллион ВИЧ-инфицированных уже к Новому году

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
СПИД лаборатория. Челябинск., лаборатория, анализы, вич, спид
Миллионный вич-инфицированный будет зарегистрирован уже скоро Фото:

Количество ВИЧ-позитивных россиян приближается к одному миллиону. О том, что «юбилейный» носитель инфекции может появиться в стране уже к Новому году, заявил руководитель федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД Вадим Покровский.

«Скорее всего, до нового года или в новогодние каникулы будет идентифицирован миллионный гражданин Российской Федерации, инфицированный ВИЧ», — приводит «Интерфакс» слова представителя центра. Он уточнил, что на данный момент число заразившихся составляет 978 тысяч человек.

При этом эксперт не исключает, что реальное число заболевших уже превысило миллионную отметку, но говорить наверняка нельзя, так как «не исключено, что один человек может быть зарегистрирован в двух регионах».

Отметим, что, по данным центра, первый случай ВИЧ в России был зарегистрирован в 1987 году. С тех пор по разным причинам умерли 205 тысяч ВИЧ-инфицированных.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Количество ВИЧ-позитивных россиян приближается к одному миллиону. О том, что «юбилейный» носитель инфекции может появиться в стране уже к Новому году, заявил руководитель федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД Вадим Покровский.   «Скорее всего, до нового года или в новогодние каникулы будет идентифицирован миллионный гражданин Российской Федерации, инфицированный ВИЧ», — приводит «Интерфакс» слова представителя центра. Он уточнил, что на данный момент число заразившихся составляет 978 тысяч человек. При этом эксперт не исключает, что реальное число заболевших уже превысило миллионную отметку, но говорить наверняка нельзя, так как «не исключено, что один человек может быть зарегистрирован в двух регионах». Отметим, что, по данным центра, первый случай ВИЧ в России был зарегистрирован в 1987 году. С тех пор по разным причинам умерли 205 тысяч ВИЧ-инфицированных.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...