ВВС Израиля нанесли удар по столице Сирии. Убит террорист, которого наградил Асад

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 21.07.2015. Терроризм., террорист
В Сирии во время удара ВВС Израиля убит террорист Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

ВВС Израиля обстреляли пригород столицы Сирии. Удар был нанесен по одному из зданий на востоке Дамаска. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Al Jazeera. Официально сирийские военные и правительство Израиля данную информацию не подтвердили.

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, запрещенная в РФ организация «Хезболла» признала, что в итоге был убит гражданин Ливана Самир Кантар (внесен США в список самых разыскиваемых террористов). Он был одним из руководителей этого движения.

В 1979 году он как член Фронта освобождения Палестины совершил нападение на израильский город Нахария, уничтожил полицейского и взял в заложники людей. После их он тоже убил и был задержан силовиками. В 2008 году его передали организации в рамках сделки между правительством Израиля и ливанской группировкой. Затем он переехал в Сирию, где получил орден от президента Башара Асада.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ВВС Израиля обстреляли пригород столицы Сирии. Удар был нанесен по одному из зданий на востоке Дамаска. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Al Jazeera. Официально сирийские военные и правительство Израиля данную информацию не подтвердили. Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, запрещенная в РФ организация «Хезболла» признала, что в итоге был убит гражданин Ливана Самир Кантар (внесен США в список самых разыскиваемых террористов). Он был одним из руководителей этого движения. В 1979 году он как член Фронта освобождения Палестины совершил нападение на израильский город Нахария, уничтожил полицейского и взял в заложники людей. После их он тоже убил и был задержан силовиками. В 2008 году его передали организации в рамках сделки между правительством Израиля и ливанской группировкой. Затем он переехал в Сирию, где получил орден от президента Башара Асада.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...