Кто первый на выход? Медведев сокращает госслужащих

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание заксобрания Свердловской области. Екатеринбург, депутат, трибуна, чиновник, герб, выступление, заксобрание со
В кризис чиновники попали под сокращение Фото:
новость из сюжета
Увольнения из-за кризиса

Премьер правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении количества госслужащих на 10 %. Об этом глава правительства заявил на совещании с вице-премьерами.

«Подписал постановление, которое предусматривает сокращение на 10 % численности государственных гражданских служащих», — цитирует ТАСС премьера.

Постановление вступит в силу с 1 января 2016 года.

По словам Дмитрия Медведева, это решение было принято в связи с тем, что правительству в условиях экономического кризиса необходимо добиваться эффективной работы государственного аппарата. «Проблема заключается в том, что аппарат имеет свойство эластичности, и если не следить за его размером, то он расширяется по вполне объективным причинам», — заявил премьер. Вместе с тем он отметил, что грядущие сокращения не должны сказаться на качестве работы правительства в целом.

Он поручил вице-премьерам проследить за сокращениями, которые пройдут в подведомственных им министерствах.

В июле этого года Минфин выпустил доклад, согласно которому Россия опередила большинство стран по численности чиновников, при этом расходы на них за последние 15 лет выросли более чем на треть. В 2014 году на 10 тысяч человек в России приходилось 108 госслужащих, в то время как в Индии этот показатель составил 29 госслужащих, в Китае — 72, а США, Германии и Испании цифра колеблется от 100 до 110.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении количества госслужащих на 10 %. Об этом глава правительства заявил на совещании с вице-премьерами. «Подписал постановление, которое предусматривает сокращение на 10 % численности государственных гражданских служащих», — цитирует ТАСС премьера. Постановление вступит в силу с 1 января 2016 года. По словам Дмитрия Медведева, это решение было принято в связи с тем, что правительству в условиях экономического кризиса необходимо добиваться эффективной работы государственного аппарата. «Проблема заключается в том, что аппарат имеет свойство эластичности, и если не следить за его размером, то он расширяется по вполне объективным причинам», — заявил премьер. Вместе с тем он отметил, что грядущие сокращения не должны сказаться на качестве работы правительства в целом. Он поручил вице-премьерам проследить за сокращениями, которые пройдут в подведомственных им министерствах. В июле этого года Минфин выпустил доклад, согласно которому Россия опередила большинство стран по численности чиновников, при этом расходы на них за последние 15 лет выросли более чем на треть. В 2014 году на 10 тысяч человек в России приходилось 108 госслужащих, в то время как в Индии этот показатель составил 29 госслужащих, в Китае — 72, а США, Германии и Испании цифра колеблется от 100 до 110.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...