26 апреля 2024

Баринов будет следить за всеми СМИ и соцсетями. «Надо предвидеть конфликтные ситуации»

В России разрабатывают систему слежения за всеми СМИ и соцсетями
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция Игоря Баринова. Москва., баринов игорь
Игорь Баринов заявил о запуске в тестовом режиме новой системы мониторинга Фото:

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов рассказал о разработке специальной системы предупреждения межнациональных конфликтов. Как сообщил Баринов сегодня, 21 декабря, на пресс-конференции, если бы эта система действовала раньше, можно было бы предупредить, например, ряд конфликтных ситуаций в Москве, передает корреспондент «URA.Ru».

Система будет состоять из двух частей — программного обеспечения и набора информации, в том числе экспертных оценок. Все это будет показывать развитие событий в стране в сфере межэтнических и межрелигиозных отношений.

«Надо пытаться предвидеть конфликтные ситуации. Надо понимать, как развиваются те или иные процессы, и оперативно реагировать на них. Например, события в Бирюлево пошли из интернета — информация распространялась через блоги, через „ВКонтакте“. Наша программная часть будет в постоянном режиме мониторить весь интернет — все, что выходит в публичную плоскость. Как только у какого-то события появятся признаки межнационального конфликта, система сразу его будет отправлять в отдельный блок. Мы четко будем понимать, что-то или иное событие может привести к эскалации конфликта», — отметил Баринов.

Объектами мониторинга станут социальные сети, средства массовой информации, органы государственной власти, национально-культурные автономии и диаспоры.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов рассказал о разработке специальной системы предупреждения межнациональных конфликтов. Как сообщил Баринов сегодня, 21 декабря, на пресс-конференции, если бы эта система действовала раньше, можно было бы предупредить, например, ряд конфликтных ситуаций в Москве, передает корреспондент «URA.Ru». Система будет состоять из двух частей — программного обеспечения и набора информации, в том числе экспертных оценок. Все это будет показывать развитие событий в стране в сфере межэтнических и межрелигиозных отношений. «Надо пытаться предвидеть конфликтные ситуации. Надо понимать, как развиваются те или иные процессы, и оперативно реагировать на них. Например, события в Бирюлево пошли из интернета — информация распространялась через блоги, через „ВКонтакте“. Наша программная часть будет в постоянном режиме мониторить весь интернет — все, что выходит в публичную плоскость. Как только у какого-то события появятся признаки межнационального конфликта, система сразу его будет отправлять в отдельный блок. Мы четко будем понимать, что-то или иное событие может привести к эскалации конфликта», — отметил Баринов. Объектами мониторинга станут социальные сети, средства массовой информации, органы государственной власти, национально-культурные автономии и диаспоры.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...