Завербованный Джихади-Толиком ямалец, получивший срок за наемничество, злостно нарушает режим. «Его ждет строгач»

Завербованный Джихади-Толиком ямалец, получивший срок за наемничество, злостно нарушает режим
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Руслан Сайфутдинов, студент из Ноябрьска, завербованный своим другом Анатолием Землянкой  в ряды боевиков
Руслан Сайфутдинов, студент из Ноябрьска, завербованный своим другом Анатолием Землянкой в ряды боевиков

Житель Ноябрьска Руслан Сайфутдинов, в 2013 году завербованный в ряды боевиков Анатолием Землянкой и в прошлом году осужденный за наемничество, получил около 50 взысканий и дважды побывал в штрафном изоляторе. Об этом сегодня сообщает LifeNews.

В частности, за период с августа прошлого года по июль нынешнего Сайфутдинов получил 46 взысканий. Среди нарушений порча имущества, отказ дежурить в камере. Кроме того, бывший наемник завешивал глазок камеры тряпкой.

Отметим, в июле текущего года Сайфутдинова перевели в ИК-1 в Кургане. Однако, рассказывают члены общественной наблюдательной комиссии, здесь он также нарушает режим. К примеру, экстремист отказывается работать на производстве в колонии, а также уже дважды попадал в штрафной изолятор.

«В принципе, если осуждённый два раза за год получит взыскания, его уже признают злостным нарушителем. Если брать период с водворения в СИЗО и по сей день — период чуть больше года, он уже имеет в общей сложности 48 взысканий. Начальство колонии его пока жалеет, но, если он не образумится, не перестанет быть тунеядцем, не выйдет на работу, его признают злостным нарушителем. А это означает перевод на строгий режим. Кроме того, после освобождения за ним будет вестись административный надзор. Но пока нет и намека на исправление», — цитирует издание одного из членов комиссии.

Напомним, как стало известно недавно, Анатолий Землянка завербовал двух своих друзей из Ноябрьска для участия в боевых действиях на стороне запрещенной в РФ группировки ИГ. В Сирию 2013 году Джихади-Толик выехал с одним из них — Русланом Сайфутдиновым. Однако боевики воевали за разные структуры группировки. Вернувшегося в Тюмень боевика задержали спецслужбы. Позднее он признал свою вину и был осужден на три года колонии общего режима.

Второй друг, некий Алексей П., был остановлен силовиками перед выездом в Сирию. Ему было сделано официальное предупреждение.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Житель Ноябрьска Руслан Сайфутдинов, в 2013 году завербованный в ряды боевиков Анатолием Землянкой и в прошлом году осужденный за наемничество, получил около 50 взысканий и дважды побывал в штрафном изоляторе. Об этом сегодня сообщает LifeNews. В частности, за период с августа прошлого года по июль нынешнего Сайфутдинов получил 46 взысканий. Среди нарушений порча имущества, отказ дежурить в камере. Кроме того, бывший наемник завешивал глазок камеры тряпкой. Отметим, в июле текущего года Сайфутдинова перевели в ИК-1 в Кургане. Однако, рассказывают члены общественной наблюдательной комиссии, здесь он также нарушает режим. К примеру, экстремист отказывается работать на производстве в колонии, а также уже дважды попадал в штрафной изолятор. ". «В принципе, если осуждённый два раза за год получит взыскания, его уже признают злостным нарушителем. Если брать период с водворения в СИЗО и по сей день — период чуть больше года, он уже имеет в общей сложности 48 взысканий. Начальство колонии его пока жалеет, но, если он не образумится, не перестанет быть тунеядцем, не выйдет на работу, его признают злостным нарушителем. А это означает перевод на строгий режим. Кроме того, после освобождения за ним будет вестись административный надзор. Но пока нет и намека на исправление», — цитирует издание одного из членов комиссии. Напомним, как стало известно недавно, Анатолий Землянка завербовал двух своих друзей из Ноябрьска для участия в боевых действиях на стороне запрещенной в РФ группировки ИГ. В Сирию 2013 году Джихади-Толик выехал с одним из них — Русланом Сайфутдиновым. Однако боевики воевали за разные структуры группировки. Вернувшегося в Тюмень боевика задержали спецслужбы. Позднее он признал свою вину и был осужден на три года колонии общего режима. Второй друг, некий Алексей П., был остановлен силовиками перед выездом в Сирию. Ему было сделано официальное предупреждение.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...