26 апреля 2024

На распоряжение Путина — плевать! Чиновники Минпромторга выписали сотрудникам многомиллионные премии

Чиновникам Минпромторга повысили зарплаты
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Деньги. Екатеринбург, пять тысяч, рубли, топ сто фото
В Минпромторге повысили зарплаты вместо снижения Фото:

Снижение зарплат чиновников на 10 % по распоряжению главы государства в Минпромторге решили компенсировать сотрудникам премией в 300 % этого снижения. Нарушения выявила Счетная палата в ходе проверки исполнения бюджета, эти сведения содержатся в аналитической записке.

В ведомстве Татьяны Голиковой сообщили, что Минпромторг, в апреле этого года сократив зарплаты по министерству общей суммой на 102 млн рублей, уже в мае их повысил на в три раза большую сумму — на 307 млн рублей, пишут «Известия».

В соответствии с законом № 93-ФЗ фонд оплаты труда чиновников Минпромторга был сокращен на 12,5 % — до 812 млн рублей. Согласно отчету аудиторов, зарплаты чиновников после сокращения выросли на 38 % и общий фонд оплаты труда достиг 1,12 млрд рублей.

В Минпромторге виновником увеличения расходов на оплату труда назвали Минфин как главного распорядителя бюджетных средств. Эксперты считают, что подобные поправки в бюджетную роспись могли быть внесены только по согласованию с правительством.

Счетная палата обещала проверить все ведомства на предмет зарплат чиновников и представить полный отчет в правительство.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Снижение зарплат чиновников на 10 % по распоряжению главы государства в Минпромторге решили компенсировать сотрудникам премией в 300 % этого снижения. Нарушения выявила Счетная палата в ходе проверки исполнения бюджета, эти сведения содержатся в аналитической записке. В ведомстве Татьяны Голиковой сообщили, что Минпромторг, в апреле этого года сократив зарплаты по министерству общей суммой на 102 млн рублей, уже в мае их повысил на в три раза большую сумму — на 307 млн рублей, пишут «Известия». В соответствии с законом № 93-ФЗ фонд оплаты труда чиновников Минпромторга был сокращен на 12,5 % — до 812 млн рублей. Согласно отчету аудиторов, зарплаты чиновников после сокращения выросли на 38 % и общий фонд оплаты труда достиг 1,12 млрд рублей. В Минпромторге виновником увеличения расходов на оплату труда назвали Минфин как главного распорядителя бюджетных средств. Эксперты считают, что подобные поправки в бюджетную роспись могли быть внесены только по согласованию с правительством. Счетная палата обещала проверить все ведомства на предмет зарплат чиновников и представить полный отчет в правительство.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...