26 апреля 2024

А зачем откладывать? Бурматов присмотрел себе округ на думских выборах 2016 года

Бурматов присмотрел себе округ на думских выборах 2016 года
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Бурматов Владимир. Челябинск., бурматов владимир
Настоящий политик обо всем беспокоится заранее Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

Действующий депутат Госдумы Владимир Бурматов готовится к праймериз по выборам в российский парламент. Судя по информационному бюллетеню «Депутатский вестник», напечатанному тиражом в 999 экземпляров, Бурматов присматривается к Металлургическому округу.

В бюллетене подробно изложена биография Бурматова и обозначены основные приоритеты — борьба с коррупцией, наведение порядка в сфере ЖКХ, развитие образования, отстаивание интересов региона и экология. Отдельно сказано про уроки для школьников по горным лыжам. По сути, это уже самая настоящая агитка. География уроков обширна, от юга до севера области. Сообщается, как депутат принял участие в мероприятиях в Озерске, Златоусте, Трехгорном.

Ранее появлялись сообщения, что Бурматов присмотрел для себя Златоутовский округ — горнозаводская зона. Кстати, родился он именно в Златоусте, но потом его семья переехала в Южноуральск, а высшее образование будущий депутат получал в Челябинске. В областном центре началась со штаба МГЕР и его партийная карьера. Так что со Златоустом Бурматова, кроме места рождения, ничего особо не связывает.

Агитация Бурматов. Депутатский вестник. Челябинск., бурматов владимир, депутатский вестник
Географию кампании выдают материалы информационного бюллетеня Фото: Вадим Ахметов

Между тем, как стало известно «URA.Ru», Владимир Бурматов собирается подавать на праймериз «ЕР», с перспективой участия в выборах, по Металлургическому округу. В него, помимо двух районов Челябинска, входят две «запретки», а также северные города и районы региона. Сам народный избранник подтвердил «URA.Ru», что собирается принять участие в предварительном голосовании. Что же до выбора округа, то возможны варианты.

«Раньше я работал по Кыштымскому округу, в границы которого входят территории, ныне включенные в состав Металлургического и Златоустовского округов. Их особенности и проблемы мне хорошо знакомы, я здесь плотно работал с людьми, в том числе во время выборной кампании в ЗСО. В обеих территориях, кстати, имеются штабы. Но определенность появится в апреле 2016 года», — рассказал «URA.Ru» депутат.

Напомним, в 2010 году Бурматов прошел в Госдуму по партийным спискам, опыта в выборах по одномандатному округу у него нет.

«Успех его кампании зависит от соперников. Точнее, от того, насколько сильны эти соперники, — полагает блогер Василий Колесников. — С одной стороны, его карьера сейчас, учитывая высокие партийные посты, развивается успешно. С другой — есть отрицательный бэкграунд, которым соперники могут воспользоваться. К примеру, история с постановочными лесными пожарами, что якобы тушили молодогвардейцы».

«В Сети Бурматова воспринимают как профессионального политического провокатора, — политолог Андрей Лавров более категоричен. — Начиная с истории с музыкантом Юрием Шевчуком, которого Бурматов обвинил в мародерстве. Правда, сейчас у него образ борца с Минообразования РФ и лично с министром Дмитрием Ливановым. Но опять же, в основе этой истории лежит собственный скандал Бурматова с диссертацией».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Действующий депутат Госдумы Владимир Бурматов готовится к праймериз по выборам в российский парламент. Судя по информационному бюллетеню «Депутатский вестник», напечатанному тиражом в 999 экземпляров, Бурматов присматривается к Металлургическому округу. В бюллетене подробно изложена биография Бурматова и обозначены основные приоритеты — борьба с коррупцией, наведение порядка в сфере ЖКХ, развитие образования, отстаивание интересов региона и экология. Отдельно сказано про уроки для школьников по горным лыжам. По сути, это уже самая настоящая агитка. География уроков обширна, от юга до севера области. Сообщается, как депутат принял участие в мероприятиях в Озерске, Златоусте, Трехгорном. Ранее появлялись сообщения, что Бурматов присмотрел для себя Златоутовский округ — горнозаводская зона. Кстати, родился он именно в Златоусте, но потом его семья переехала в Южноуральск, а высшее образование будущий депутат получал в Челябинске. В областном центре началась со штаба МГЕР и его партийная карьера. Так что со Златоустом Бурматова, кроме места рождения, ничего особо не связывает. Между тем, как стало известно «URA.Ru», Владимир Бурматов собирается подавать на праймериз «ЕР», с перспективой участия в выборах, по Металлургическому округу. В него, помимо двух районов Челябинска, входят две «запретки», а также северные города и районы региона. Сам народный избранник подтвердил «URA.Ru», что собирается принять участие в предварительном голосовании. Что же до выбора округа, то возможны варианты. «Раньше я работал по Кыштымскому округу, в границы которого входят территории, ныне включенные в состав Металлургического и Златоустовского округов. Их особенности и проблемы мне хорошо знакомы, я здесь плотно работал с людьми, в том числе во время выборной кампании в ЗСО. В обеих территориях, кстати, имеются штабы. Но определенность появится в апреле 2016 года», — рассказал «URA.Ru» депутат. Напомним, в 2010 году Бурматов прошел в Госдуму по партийным спискам, опыта в выборах по одномандатному округу у него нет. «Успех его кампании зависит от соперников. Точнее, от того, насколько сильны эти соперники, — полагает блогер Василий Колесников. — С одной стороны, его карьера сейчас, учитывая высокие партийные посты, развивается успешно. С другой — есть отрицательный бэкграунд, которым соперники могут воспользоваться. К примеру, история с постановочными лесными пожарами, что якобы тушили молодогвардейцы». «В Сети Бурматова воспринимают как профессионального политического провокатора, — политолог Андрей Лавров более категоричен. — Начиная с истории с музыкантом Юрием Шевчуком, которого Бурматов обвинил в мародерстве. Правда, сейчас у него образ борца с Минообразования РФ и лично с министром Дмитрием Ливановым. Но опять же, в основе этой истории лежит собственный скандал Бурматова с диссертацией».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...