Да там VIP-список! В банке, президента которого арестовали накануне, держали деньги жены Шойгу и Козака

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Послание президента Владимира Путина. Москва, шойгу сергей
У жены Сергея Шойгу возникли проблемы с вкладом во Внешпромбанке Фото:

Во Внешпромбанке, которому Центробанк назначил временную администрацию, а президент была взята под арест по подозрению в мошенничестве, держали деньги жена министра обороны РФ Сергея Шойгу — Ирина и супруга вице-премьера Дмитрия Козака — Наталья Квачева.

VIP-вкладчиками проблемного кредитного учреждения числятся также зять главы «Транснефти» Николая Токарева Андрей Болотов, члены семьи главы Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, родственники посла России на Украине Михаила Зурабова и члена совета директоров «Транснефти» Артура Чилингарова. Об этом Forbes узнал от источника близкого к регулятору, а также одного из клиентов, державший средства в банке.

Вклад Ирины Шойгу мог быть весьма значительным, знает источник издания. С 2009 года она работает деканом Высшей школы спортивной индустрии, согласно данным декларации ее доход за 2014 год составил 4,8 млн рублей. Ранее жена главы Минобороны успешно занималась туристическим бизнесом.

Кроме того, в банке могут находится порядка 30 млн долларов, перечисленных Олимпийским комитетом России по итогам проведения Олимпиады в Сочи.

По данным источников, в ходе проверки Внешпромбанка выяснилось, что на одного из вкладчиков, хранивших в баке значительные сбережения, был без его ведома оформлен кредит на 120 млн рублей.

Пока в администрации регулятор назначил временную администрацию. Отмечается, накануне суд принял решение арестовать совладелицу Внешпромбанка Ларису Маркус, заподозрив ее в мошенничестве. Напомним, с середины декабря клиенты банка столкнулись с трудностями с получением вкладов, банк был отключен от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП). По некоторым данным, капитал банка по сравнению с его максимальной величиной за последний год снизился более чем на 30 %. На 1 декабря активы Внешпромбанка составляли 275 млрд рублей. Компаниям и гражданам банк должен 213 млрд рублей, еще 51 млрд рублей банк задолжал другим банкам и по облигациям.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Во Внешпромбанке, которому Центробанк назначил временную администрацию, а президент была взята под арест по подозрению в мошенничестве, держали деньги жена министра обороны РФ Сергея Шойгу — Ирина и супруга вице-премьера Дмитрия Козака — Наталья Квачева. VIP-вкладчиками проблемного кредитного учреждения числятся также зять главы «Транснефти» Николая Токарева Андрей Болотов, члены семьи главы Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, родственники посла России на Украине Михаила Зурабова и члена совета директоров «Транснефти» Артура Чилингарова. Об этом Forbes узнал от источника близкого к регулятору, а также одного из клиентов, державший средства в банке. Вклад Ирины Шойгу мог быть весьма значительным, знает источник издания. С 2009 года она работает деканом Высшей школы спортивной индустрии, согласно данным декларации ее доход за 2014 год составил 4,8 млн рублей. Ранее жена главы Минобороны успешно занималась туристическим бизнесом. Кроме того, в банке могут находится порядка 30 млн долларов, перечисленных Олимпийским комитетом России по итогам проведения Олимпиады в Сочи. По данным источников, в ходе проверки Внешпромбанка выяснилось, что на одного из вкладчиков, хранивших в баке значительные сбережения, был без его ведома оформлен кредит на 120 млн рублей. Пока в администрации регулятор назначил временную администрацию. Отмечается, накануне суд принял решение арестовать совладелицу Внешпромбанка Ларису Маркус, заподозрив ее в мошенничестве. Напомним, с середины декабря клиенты банка столкнулись с трудностями с получением вкладов, банк был отключен от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП). По некоторым данным, капитал банка по сравнению с его максимальной величиной за последний год снизился более чем на 30 %. На 1 декабря активы Внешпромбанка составляли 275 млрд рублей. Компаниям и гражданам банк должен 213 млрд рублей, еще 51 млрд рублей банк задолжал другим банкам и по облигациям.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...