Уральский фермер Мельниченко выступил с новогодним обращением на федеральном ТВ. Он требует от Москвы вернуть деньги регионам

Уральский фермер Мельниченко выступил с новогодним обращением
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мельниченко, мельниченко василий
Мельниченко недоволен бюджетной политикой правительства Фото:

Свердловский фермер Василий Мельниченко выступил с новогодним обращением на «РБК-ТВ». Главной приметой 2015 года руководитель сельхозпредприятия «Галкинское» назвал «конфликт между государственной ложью и настоящей жизнью людей в регионах».

Мельниченко привел пример, что субъектам не выделены обещанные субсидии на сельское хозяйство в размере 118 миллионов рублей. «Москва не занималась развитием страны, — заявил уральский фермер. — Занимались пиаром, по телевизору выступали… Зато я сейчас иду по Кузнецкому мосту… вижу, как мраморную плитку сбивают со стен и заменяют ее зачем-то на искусственную. Это, видимо, на те 118 миллиардов рублей… В регионах бизнес „цветет плесенью“».

Заканчивает свое выступление Мельниченко на позитивной ноте. Он надеется, что с помощью труда простой российский человек преодолеет вызовы нового года.

Напомним, что Мельниченко попал в публичную повестку два года назад, прославившись своими резкими фразами на столичном экономическом форуме. Самым известным его высказыванием являются слова «Уровень бреда превысил уровень жизни», которые превратились в современную поговорку. Еще одно его выражение: «Вы, если купили туфли, и они вам жмут, вам какое дело до того, что мир широк?». Недавно на Московском экономическом форуме он раскритиковал федеральное правительство и заявил, что кабмину нужен доктор — «хотя бы клизму поставить».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловский фермер Василий Мельниченко выступил с новогодним обращением на «РБК-ТВ». Главной приметой 2015 года руководитель сельхозпредприятия «Галкинское» назвал «конфликт между государственной ложью и настоящей жизнью людей в регионах». Мельниченко привел пример, что субъектам не выделены обещанные субсидии на сельское хозяйство в размере 118 миллионов рублей. «Москва не занималась развитием страны, — заявил уральский фермер. — Занимались пиаром, по телевизору выступали… Зато я сейчас иду по Кузнецкому мосту… вижу, как мраморную плитку сбивают со стен и заменяют ее зачем-то на искусственную. Это, видимо, на те 118 миллиардов рублей… В регионах бизнес „цветет плесенью“». Заканчивает свое выступление Мельниченко на позитивной ноте. Он надеется, что с помощью труда простой российский человек преодолеет вызовы нового года. Напомним, что Мельниченко попал в публичную повестку два года назад, прославившись своими резкими фразами на столичном экономическом форуме. Самым известным его высказыванием являются слова «Уровень бреда превысил уровень жизни», которые превратились в современную поговорку. Еще одно его выражение: «Вы, если купили туфли, и они вам жмут, вам какое дело до того, что мир широк?». Недавно на Московском экономическом форуме он раскритиковал федеральное правительство и заявил, что кабмину нужен доктор — «хотя бы клизму поставить».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...