«Эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы». Патриарх назвал участие Фотия в шоу «Голос» опасным

Патриарх назвал участие Фотия в шоу «Голос» опасным для монаха
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарты. Сургут , патриарх кирилл
Патриарх Кирилл следил за успехами иеромонаха Фотия Фото:

Патриарх Кирилл поздравил отца Фотия с победой в шоу «Голос», проходившем на «Первом канале».

С самого начала «предприятие было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха», говорится в сообщении, опубликованном от лица Патриарха Московского и всея Руси на его странице в социальной Сети Facebook (деятельность запрещена в РФ). «Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным — думаю, и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил», — оценил победу Фотия в конкурсе Патриарх Кирилл.

Фото: Instagram (деятельность запрещена в РФ) иеромонаха Фотия

Поздравляя победителя, Патриарх пожелал ему сохранять ту естественность поведения, скромность, «которая присуща монашескому званию» и по которой «люди определяют духовное состояние священнослужителя».

Кроме того, Патриарх пожелал Фотию помнить о том, что избранный им монашеский путь превышает одержанную на шоу победу — как по значению, так и по смыслу. «Ведь многие и голосовали не только за голос, но и за образ», — подчеркивается в поздравлении.

Иеромонах Фотий — активный пользователь социальных сетей Фото: Instagram (деятельность запрещена в РФ) иеромонаха Фотия

Финал четвертого сезона шоу «Голос» «Первый канал» транслировал в ночь с 25 на 26 декабря. Иеромонах Фотий обошел челябинского исполнителя Михаила Озерова в окончательном голосовании — за священнослужителя отдали свои голоса 76 % зрителей, отправивших сообщения. Впервые в истории российской версии шоу победу одержал не подопечный Александра Градского.

Стоит отметить, что этот результат был предсказуемым, поскольку иеромонаха стабильно активно поддерживали зрители. В нескольких выпусках за священнослужителя, выбирая из трех исполнителей, голосовало около 80 % тех, кто выражал свое мнение с помощью смс.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Патриарх Кирилл поздравил отца Фотия с победой в шоу «Голос», проходившем на «Первом канале». С самого начала «предприятие было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха», говорится в сообщении, опубликованном от лица Патриарха Московского и всея Руси на его странице в социальной Сети Facebook (деятельность запрещена в РФ). «Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным — думаю, и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил», — оценил победу Фотия в конкурсе Патриарх Кирилл. Поздравляя победителя, Патриарх пожелал ему сохранять ту естественность поведения, скромность, «которая присуща монашескому званию» и по которой «люди определяют духовное состояние священнослужителя». Кроме того, Патриарх пожелал Фотию помнить о том, что избранный им монашеский путь превышает одержанную на шоу победу — как по значению, так и по смыслу. «Ведь многие и голосовали не только за голос, но и за образ», — подчеркивается в поздравлении. Финал четвертого сезона шоу «Голос» «Первый канал» транслировал в ночь с 25 на 26 декабря. Иеромонах Фотий обошел челябинского исполнителя Михаила Озерова в окончательном голосовании — за священнослужителя отдали свои голоса 76 % зрителей, отправивших сообщения. Впервые в истории российской версии шоу победу одержал не подопечный Александра Градского. Стоит отметить, что этот результат был предсказуемым, поскольку иеромонаха стабильно активно поддерживали зрители. В нескольких выпусках за священнослужителя, выбирая из трех исполнителей, голосовало около 80 % тех, кто выражал свое мнение с помощью смс.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...