25 апреля 2024

Приятного аппетита! Массовая голодовка в челябинской колонии строгого режима прекратилась

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Питание в школах  Курган, столовая, хлеб, компот, еда, школьное питание
Протестующие получили гарантии объективного расследования смерти одного из них Фото:

Голодовка в исправительной колонии № 2 в Челябинске, начатая накануне, прекращена. Об этом «URA.Ru» сообщил руководитель пресс-центра ГУФСИН по Челябинской области Иван Мишанин. По словам Мишанина, вечером заключенные стали принимать пищу. Обстановка контролируемая, учреждение работает в обычном режиме.

Напомним, 26 декабря в 12:20 в дежурную часть ГУФСИН поступило сообщение о том, что во время завтрака более 500 осужденных исправительной колонии строгого режима № 2 отказались от приема пищи. На место выехали начальник ГУФСИН России по Челябинской области, генерал-майор внутренней службы Виктор Брант и представители прокуратуры Челябинской области. В клубе ИК-2 Брант встретился с заключенными. Основным вопросом, который обсуждали генерал и заключенные, была объективная проверка факта смерти осужденного 21 декабря 2015 года.

39-летнему уроженцу Чечни, судимому по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), оставалось полтора месяца до условно-досрочного освобождения. Он был найден повешенным в штрафном изоляторе. Представители чеченской диаспоры заявили, что на теле погибшего обнаружены следы побоев, и считают, что их земляка просто убили. По данному факту в СК РФ по региону проходит доследственная проверка.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Голодовка в исправительной колонии № 2 в Челябинске, начатая накануне, прекращена. Об этом «URA.Ru» сообщил руководитель пресс-центра ГУФСИН по Челябинской области Иван Мишанин. По словам Мишанина, вечером заключенные стали принимать пищу. Обстановка контролируемая, учреждение работает в обычном режиме. Напомним, 26 декабря в 12:20 в дежурную часть ГУФСИН поступило сообщение о том, что во время завтрака более 500 осужденных исправительной колонии строгого режима № 2 отказались от приема пищи. На место выехали начальник ГУФСИН России по Челябинской области, генерал-майор внутренней службы Виктор Брант и представители прокуратуры Челябинской области. В клубе ИК-2 Брант встретился с заключенными. Основным вопросом, который обсуждали генерал и заключенные, была объективная проверка факта смерти осужденного 21 декабря 2015 года. 39-летнему уроженцу Чечни, судимому по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), оставалось полтора месяца до условно-досрочного освобождения. Он был найден повешенным в штрафном изоляторе. Представители чеченской диаспоры заявили, что на теле погибшего обнаружены следы побоев, и считают, что их земляка просто убили. По данному факту в СК РФ по региону проходит доследственная проверка.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...