Минфин отказался финансировать МЧС. На каждого сотрудника не хватило по шесть тысяч рублей

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Челябинск., мчс проверка
Минфин отказывается выделять деньги спасателям Фото:

Минфин отказался выделять недостающие 3,7 млрд рублей МЧС на зарплату сотрудников. В самом ведомстве Антона Силуанова эту информацию опровергают.

«Все средства были доведены до МЧС вовремя и в полном объёме. Касаемо дополнительных запросов средств, в данный момент пояснить не можем», — говорится в заявлении пресс-службы ведомства изданию LifeNews.

В бухгалтерии МЧС официально комментировать факт о получении средств от Министерства финансов отказались. Известно, что Управление МЧС распределяет средства на оплату сотрудникам в среднем по 49 900 тысяч на одного спасателя. Однако Министерство финансов выделяет по 43 300 на каждого сотрудника.

По словам источников в ведомстве, сложная ситуация вызвана недостатком финансирования. Аргументы МЧС подтвердили в Счетной палате: ведомство действительно недофинансировано.

В начале месяца спасателям сообщили, что декабрьской зарплаты не будет, и предложили взять кредит. В частности, без денег перед Новым годом остались пермские и свердловские сотрудники МЧС.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Минфин отказался выделять недостающие 3,7 млрд рублей МЧС на зарплату сотрудников. В самом ведомстве Антона Силуанова эту информацию опровергают. «Все средства были доведены до МЧС вовремя и в полном объёме. Касаемо дополнительных запросов средств, в данный момент пояснить не можем», — говорится в заявлении пресс-службы ведомства изданию LifeNews. В бухгалтерии МЧС официально комментировать факт о получении средств от Министерства финансов отказались. Известно, что Управление МЧС распределяет средства на оплату сотрудникам в среднем по 49 900 тысяч на одного спасателя. Однако Министерство финансов выделяет по 43 300 на каждого сотрудника. По словам источников в ведомстве, сложная ситуация вызвана недостатком финансирования. Аргументы МЧС подтвердили в Счетной палате: ведомство действительно недофинансировано. В начале месяца спасателям сообщили, что декабрьской зарплаты не будет, и предложили взять кредит. В частности, без денег перед Новым годом остались пермские и свердловские сотрудники МЧС.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...