27 апреля 2024

По итогам частного расследования в Челябинске застрелен экс-сотрудник ОБЭП. В истории фигурируют 70 млн

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Свердловская область, автомат калашникова, убийство, разбой, патроны, оружие, бандитизм, терроризм, схрон, боевики, арсенал
Экс-полицейский был убит Фото:

На северо-западе Челябинска сегодня был убит бывший сотрудник ОБЭП Александр Овчинников. Накануне в его адрес поступали угрозы, по словам источника «URA.Ru» в силовых структурах, четыре пули могли быть выпущены в Овчинникова из автомата или полуавтоматического карабина «Сайга».

Поводом для убийства, по мнению знакомых Овчинникова, стала пропажа 1 млн рублей из кассы СНТ «Вишневый». Кроме того, Овчинников спровоцировал еще один скандал, публично заявив о том, что земля в СНТ (в некотором смысле превратившемся в элитный пригород Челябинска) уходила «налево» за огромные деньги. По мнению Овчинникова, действующий председатель СНТ Гранков распродал 108 участков площадью 2,9 га, выручив за это порядка 70 млн рублей.

По итогам расследования, проведенного Овчинниковым (до 2000-х годов он работал в ОБЭП) и несколькими его товарищами, в октябре 2015 года было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Расследование ведет УВД Сосновского района. После этого, как рассказывала «Комсомолке» жена Овчинникова, ему начали угрожать сотрудники некой фирмы, чья база данных использовалась для перепродажи участков. Имена угрожавших Овчинников успел сообщить полиции.

Добавим, что противоположная сторона конфликта также обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На северо-западе Челябинска сегодня был убит бывший сотрудник ОБЭП Александр Овчинников. Накануне в его адрес поступали угрозы, по словам источника «URA.Ru» в силовых структурах, четыре пули могли быть выпущены в Овчинникова из автомата или полуавтоматического карабина «Сайга». Поводом для убийства, по мнению знакомых Овчинникова, стала пропажа 1 млн рублей из кассы СНТ «Вишневый». Кроме того, Овчинников спровоцировал еще один скандал, публично заявив о том, что земля в СНТ (в некотором смысле превратившемся в элитный пригород Челябинска) уходила «налево» за огромные деньги. По мнению Овчинникова, действующий председатель СНТ Гранков распродал 108 участков площадью 2,9 га, выручив за это порядка 70 млн рублей. По итогам расследования, проведенного Овчинниковым (до 2000-х годов он работал в ОБЭП) и несколькими его товарищами, в октябре 2015 года было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Расследование ведет УВД Сосновского района. После этого, как рассказывала «Комсомолке» жена Овчинникова, ему начали угрожать сотрудники некой фирмы, чья база данных использовалась для перепродажи участков. Имена угрожавших Овчинников успел сообщить полиции. Добавим, что противоположная сторона конфликта также обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...