Прощайте, турецкие строители и турфирмы. Кабмин утвердил список запрещенных видов деятельности для компаний из Турции

Правительство России утвердило список запрещенных для турецких компаний видов деятельности
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пикеты у турецкого посольства. Москва., флаг турции, турецкое посольство, пикеты
Туркам запретили работу в некоторых областях российской экономики Фото:

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень видов деятельности, которым турецким фирмам запрещено заниматься в России с 1 января 2016 года. У этих ограничений есть исключения.

Постановление кабинета министров лишает возможности туркам вести бизнес в области строительства, архитектуры и инженерно-технического проектирования, обработки древесины, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд. Кроме того, документ запрещает работать в России турецким турфирмам и гостиницам. Все это коснется компаний, находящихся под юрисдикцией Турецкой республики, а также организаций, контролируемых гражданами Турции, или предприятий, находящихся под юрисдикцией Турции. Исключение сделано лишь для контрактов, заключенных до дня вступления в силу постановления об утверждении перечня, на срок действия таких контрактов — сообщает пресс-служба Кабмина.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ о введении специальных экономических мер в отношении Турции. Ранее Анкара сбила российский самолет в Сирии, после отношения между странами испортились.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень видов деятельности, которым турецким фирмам запрещено заниматься в России с 1 января 2016 года. У этих ограничений есть исключения. Постановление кабинета министров лишает возможности туркам вести бизнес в области строительства, архитектуры и инженерно-технического проектирования, обработки древесины, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд. Кроме того, документ запрещает работать в России турецким турфирмам и гостиницам. Все это коснется компаний, находящихся под юрисдикцией Турецкой республики, а также организаций, контролируемых гражданами Турции, или предприятий, находящихся под юрисдикцией Турции. Исключение сделано лишь для контрактов, заключенных до дня вступления в силу постановления об утверждении перечня, на срок действия таких контрактов — сообщает пресс-служба Кабмина. Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ о введении специальных экономических мер в отношении Турции. Ранее Анкара сбила российский самолет в Сирии, после отношения между странами испортились.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...