28 апреля 2024

Тюменские студенты поедут на ГОСы в Екатеринбург. Проблема — в качестве образования

Выпускникам тюменских вузов придется ехать на ГОСы в Екатеринбург
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Репетиция ЕГЭ. Екатеринбург, егэ, класс, экзамен, образование, школа
Тюменские студенты поедут на ГОСы в Екатеринбург из-за приостановки аккредитации Фото:

Выпускникам двух учебных заведений — тюменского и ямальского — придется сдавать госэкзамены в Екатеринбурге. У двух филиалов «Уральского института коммерции и права» в УрФО приостановлено действие государственной аккредитации. Таково решение Рособрнадзора, сообщается на официальном сайте ведомства.

Речь идет о филиалах «Института коммерции и права» в Заводоуковске и Салехарде. В головном вузе отмечают, что это временное решение, речь не идет о закрытии отделений. Заведение не имеет права выдывать дипломы.

«На учебный процесс это никак не влияет. Действие аккредитации приостановлено на месяц. Затем мы подаем документы об устранении нарушений и, возможно, ограничения снимут. Решение Рособрназдора сейчас пока касается только выпускников этого года. Им придется сдавать ГОСы в Екатеринбурге. Они уже в курсе, проведено собрание. На промежуточные экзамены аккредитация никак не повлияет — они по-прежнему принимаются в филиалах, как и раньше», — рассказал ректор «Уральского института коммерции и права» Александр Гладков.

Он пояснил, что государственная аккредитация — это прежде всего подтверждение качества образования. О лишении лицензии речи не идет.

Согласно сообщению на сайте вуза, документарная проверка проводилась в салехардском филиале в ноябре прошлого года. Проверка в тюменском филиале производилась с конца октября.

Напомним, в августе прошлого года Тюменский нефтегазовый университет заявил о закрытии филиала в Новом Уренгое. Причина — в качестве образования. «Вопрос о деятельности филиалов сегодня актуален не только для ТюмГНГУ, — говорилось в официальном заявлении вуза. — В стране идет процесс оптимизации вузов. Изменения обусловлены острой необходимостью повышения качества профессионального образования».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выпускникам двух учебных заведений — тюменского и ямальского — придется сдавать госэкзамены в Екатеринбурге. У двух филиалов «Уральского института коммерции и права» в УрФО приостановлено действие государственной аккредитации. Таково решение Рособрнадзора, сообщается на официальном сайте ведомства.   Речь идет о филиалах «Института коммерции и права» в Заводоуковске и Салехарде. В головном вузе отмечают, что это временное решение, речь не идет о закрытии отделений. Заведение не имеет права выдывать дипломы. «На учебный процесс это никак не влияет. Действие аккредитации приостановлено на месяц. Затем мы подаем документы об устранении нарушений и, возможно, ограничения снимут. Решение Рособрназдора сейчас пока касается только выпускников этого года. Им придется сдавать ГОСы в Екатеринбурге. Они уже в курсе, проведено собрание. На промежуточные экзамены аккредитация никак не повлияет — они по-прежнему принимаются в филиалах, как и раньше», — рассказал ректор «Уральского института коммерции и права» Александр Гладков. Он пояснил, что государственная аккредитация — это прежде всего подтверждение качества образования. О лишении лицензии речи не идет. Согласно сообщению на сайте вуза, документарная проверка проводилась в салехардском филиале в ноябре прошлого года. Проверка в тюменском филиале производилась с конца октября. Напомним, в августе прошлого года Тюменский нефтегазовый университет заявил о закрытии филиала в Новом Уренгое. Причина — в качестве образования. «Вопрос о деятельности филиалов сегодня актуален не только для ТюмГНГУ, — говорилось в официальном заявлении вуза. — В стране идет процесс оптимизации вузов. Изменения обусловлены острой необходимостью повышения качества профессионального образования».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...