Нефть упадет до 20 долларов! Цену на топливо обрушит доллар

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. Деньги., деньги, доллары
Скоро один баррель нефти может стоить 20 долларов Фото:

Стремительное укрепление доллара приведет к еще большему падению цен на нефть. О том, что следует ожидать стоимости в 20-25 долларов за баррель, прогнозируют в Morgan Stanley.

В аналитической записке американского холдинга, датированной 11 января, указано, что снижение цены на нефть будет напрямую зависеть от укрепления доллара. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg. Эксперты отмечают, что стоимость сырья упадет «исключительно благодаря валюте», а не из-за «фундаментальных факторов», например, затоваренности рынка.

Отметим, что укрепление американской валюты произошло на фоне девальвации юаня. Первой ступенькой станет продажа нефти чуть меньше, чем за 30 долларов за баррель. Если след за китайским начнется обрушение фондовых рынков других стран, то нефть еще больше подешевеет. Укрепление доллара на 5 % приведет к падению нефтяных котировок в среднем на 10-25 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стремительное укрепление доллара приведет к еще большему падению цен на нефть. О том, что следует ожидать стоимости в 20-25 долларов за баррель, прогнозируют в Morgan Stanley. В аналитической записке американского холдинга, датированной 11 января, указано, что снижение цены на нефть будет напрямую зависеть от укрепления доллара. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg. Эксперты отмечают, что стоимость сырья упадет «исключительно благодаря валюте», а не из-за «фундаментальных факторов», например, затоваренности рынка. Отметим, что укрепление американской валюты произошло на фоне девальвации юаня. Первой ступенькой станет продажа нефти чуть меньше, чем за 30 долларов за баррель. Если след за китайским начнется обрушение фондовых рынков других стран, то нефть еще больше подешевеет. Укрепление доллара на 5 % приведет к падению нефтяных котировок в среднем на 10-25 %.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...