«Будет, как с ДРСУ!» В Челябинске бьют тревогу работники МУПа

В Челябинске работники МУПа пожаловались на рейдерский захват
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция по ЖХК. Челябинск., лобанов сергей
Обвинения в адрес главы ЧКТС Сергея Лобанова остались бездоказательными Фото:

Работники МУП «Челябинские системы теплоснабжения» заявили об очередном переделе муниципальной собственности. Об этом говорится в распространенном сегодня открытом письме, под которым стоят более шестидесяти подписей.

Поводом для его появления стал тендер на текущий ремонт и обслуживание объектов теплоснабжения Челябинска.

В течение 32 лет эти функции осуществляло МУП «ЧСТ», но 25 декабря предприятие проиграло аукцион частной фирме. Первоначальная сумма составляла почти 554 млн рублей, МУП предложило 505 млн, а выигравшее конкурс ООО «ЮжУралТеплоПрибор» — 469 млн рублей. Эта компания, на взгляд авторов письма, «не имеет достаточного парка специализированной техники и штата опытных специалистов. При таком положении дел данная фирма не в состоянии обеспечить безопасную эксплуатацию системы теплоснабжения Челябинска, что создает реальную угрозу жизнеобеспечению миллионного города в морозы».

«Уже 25 декабря 2015 года, после опубликования протокола закупок среди коллектива прошла информация о передаче в аренду 3-х производственных баз и всего автотранспорта МУП „ЧСТ“ выигравшему закупки ООО „ЮжУралТеплоПрибор“. Коллектив в шоке, никто не знает, что будет дальше с ними, с их рабочими местами», -говорится также в документе. По мнению его авторов, в городе осуществляется увод средств в частную компанию и «рейдерский захват единственного в городе специализированного муниципального предприятия по обслуживанию и содержанию тепловых сетей» — по аналогии с МУМ «ДРСУ» и схожими последствиями.

Как говорится в письме, такой исход конкурса выгоден депутату Гордумы Сергею Лобанову, чьи родственники якобы руководят фирмой-победителем. Последние три года ЧСТ работает с возглавляемым Лобановым МУП «Челябинские коммунально-тепловые сети» по договорам подряда.

«Ни одной жалобы на результат проведет тендера не было и, разумеется, никакие родственники у меня в ЮУТП не работают, — заявил корреспонденту „URA.Ru“ Сергей Лобанов. — Из 370 сотрудников ЧСТ еще до нового года предложение о новом трудоустройстве было сделано 360 работникам. Частью им предложены места в ЧКТС, частью в ЮУТП и муниципальном учреждении „Управлении дорожных работ“ — положение последних 160 человек вообще никак не изменится. Собственно, мы изначально были настроены сохранить всех, за исключением уходящих на пенсию или подыскавших себе новое место работников».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Работники МУП «Челябинские системы теплоснабжения» заявили об очередном переделе муниципальной собственности. Об этом говорится в распространенном сегодня открытом письме, под которым стоят более шестидесяти подписей. Поводом для его появления стал тендер на текущий ремонт и обслуживание объектов теплоснабжения Челябинска. В течение 32 лет эти функции осуществляло МУП «ЧСТ», но 25 декабря предприятие проиграло аукцион частной фирме. Первоначальная сумма составляла почти 554 млн рублей, МУП предложило 505 млн, а выигравшее конкурс ООО «ЮжУралТеплоПрибор» — 469 млн рублей. Эта компания, на взгляд авторов письма, «не имеет достаточного парка специализированной техники и штата опытных специалистов. При таком положении дел данная фирма не в состоянии обеспечить безопасную эксплуатацию системы теплоснабжения Челябинска, что создает реальную угрозу жизнеобеспечению миллионного города в морозы». «Уже 25 декабря 2015 года, после опубликования протокола закупок среди коллектива прошла информация о передаче в аренду 3-х производственных баз и всего автотранспорта МУП „ЧСТ“ выигравшему закупки ООО „ЮжУралТеплоПрибор“. Коллектив в шоке, никто не знает, что будет дальше с ними, с их рабочими местами», -говорится также в документе. По мнению его авторов, в городе осуществляется увод средств в частную компанию и «рейдерский захват единственного в городе специализированного муниципального предприятия по обслуживанию и содержанию тепловых сетей» — по аналогии с МУМ «ДРСУ» и схожими последствиями. Как говорится в письме, такой исход конкурса выгоден депутату Гордумы Сергею Лобанову, чьи родственники якобы руководят фирмой-победителем. Последние три года ЧСТ работает с возглавляемым Лобановым МУП «Челябинские коммунально-тепловые сети» по договорам подряда. «Ни одной жалобы на результат проведет тендера не было и, разумеется, никакие родственники у меня в ЮУТП не работают, — заявил корреспонденту „URA.Ru“ Сергей Лобанов. — Из 370 сотрудников ЧСТ еще до нового года предложение о новом трудоустройстве было сделано 360 работникам. Частью им предложены места в ЧКТС, частью в ЮУТП и муниципальном учреждении „Управлении дорожных работ“ — положение последних 160 человек вообще никак не изменится. Собственно, мы изначально были настроены сохранить всех, за исключением уходящих на пенсию или подыскавших себе новое место работников».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...