28 апреля 2024

«Главный был на белом „Лексусе“». В Екатеринбурге «крепкие парни» устроили разборки со стрельбой

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Оружие. Челябинск, убийство, пистолет
В соцсетях говорят, что участники "встречи" применяли оружие Фото:

Жители Екатеринбурга стали свидетелями масштабных разборок с применением оружия. По сообщениям очевидцев в социальных сетях, несколько десятков человек накануне выясняли отношения на парковке торгового центра «Дирижабль». Крепких парней видели на Ботанике примерно в восемь часов вечера.

«Народ, кто знает, что за стрелка и кого с кем на Ботанике? Минут 40 назад заехал в ТЦ „Дирижабль“, машину припарковал на служебной стоянке (больше было некуда) В магазин ходил минут 15, — написал на своей странице в социальной сети Facebook (деятельность запрещена в РФ) Игорь Конаков. — Когда подошел к тачке, то вся парковка была забита крепкими и видно что тренированными молодыми людьми. Человек 100. Пока грел машину, подходили и подходили. Группами, человек по 5-10. А чтобы на этом месте не парковались въезд на служебную парковку загородили джипом „Лексус 470“». Конаков добавляет, что джип со стоянки его выпустил, но сам он подобного давно не видел, «где-то с конца 90-х».

По словам других очевидцев, также были слышны выстрелы.

Слова о «Лексусе» подтверждает также Сергей Щетинин, который приехал в «Дирижабль» в 19.30 и тоже наблюдал встречу авторитетных горожан. «Машину как раз там примерно поставил. Вышел и попал в окружение этой толпы… машины все тонированные. Главный был на белом „Лексусе“, — добавляет Щетинин, также сообщивший о произошедшем на Facebook. &mdash (деятельность запрещена в РФ); 90-е реальные. Разгоряченно говорили, куда-то звонили… потом из дворов приехала еще БМВ Х5 с визгом тормозов… на одной из машине я видел наклейку — то ли „Боевое братство“ то ли похожее… думаю, все ясно… когда обратно вышел, они уже расходились по 2-3 человека, и где-то в 19-55 там уже было пусто».

В ГУ МВД Свердловской области рассказали, что сообщение о драке с участием 15 человек около ТЦ «Дирижабль», предположительно со стрельбой, поступило в полицию Екатеринбурга в 19.43. Но когда на указанное заявителем место в течение пяти минут прибыли наряды полиции, несущие службу на ближайших маршрутах (ДПС и ППС), никого из участников конфликта на месте уже не было. Сотрудниками органов внутренних дел был обнаружен один гражданин, предположительно пострадавший в этой драке. Гильз и следов перестрелки не найдено. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители Екатеринбурга стали свидетелями масштабных разборок с применением оружия. По сообщениям очевидцев в социальных сетях, несколько десятков человек накануне выясняли отношения на парковке торгового центра «Дирижабль». Крепких парней видели на Ботанике примерно в восемь часов вечера. «Народ, кто знает, что за стрелка и кого с кем на Ботанике? Минут 40 назад заехал в ТЦ „Дирижабль“, машину припарковал на служебной стоянке (больше было некуда) В магазин ходил минут 15, — написал на своей странице в социальной сети Facebook (деятельность запрещена в РФ) Игорь Конаков. — Когда подошел к тачке, то вся парковка была забита крепкими и видно что тренированными молодыми людьми. Человек 100. Пока грел машину, подходили и подходили. Группами, человек по 5-10. А чтобы на этом месте не парковались въезд на служебную парковку загородили джипом „Лексус 470“». Конаков добавляет, что джип со стоянки его выпустил, но сам он подобного давно не видел, «где-то с конца 90-х». По словам других очевидцев, также были слышны выстрелы. Слова о «Лексусе» подтверждает также Сергей Щетинин, который приехал в «Дирижабль» в 19.30 и тоже наблюдал встречу авторитетных горожан. «Машину как раз там примерно поставил. Вышел и попал в окружение этой толпы… машины все тонированные. Главный был на белом „Лексусе“, — добавляет Щетинин, также сообщивший о произошедшем на Facebook. &mdash (деятельность запрещена в РФ); 90-е реальные. Разгоряченно говорили, куда-то звонили… потом из дворов приехала еще БМВ Х5 с визгом тормозов… на одной из машине я видел наклейку — то ли „Боевое братство“ то ли похожее… думаю, все ясно… когда обратно вышел, они уже расходились по 2-3 человека, и где-то в 19-55 там уже было пусто». В ГУ МВД Свердловской области рассказали, что сообщение о драке с участием 15 человек около ТЦ «Дирижабль», предположительно со стрельбой, поступило в полицию Екатеринбурга в 19.43. Но когда на указанное заявителем место в течение пяти минут прибыли наряды полиции, несущие службу на ближайших маршрутах (ДПС и ППС), никого из участников конфликта на месте уже не было. Сотрудниками органов внутренних дел был обнаружен один гражданин, предположительно пострадавший в этой драке. Гильз и следов перестрелки не найдено. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...