Курганская ФАС выявила сговор озеленителей. В бюджет придется вернуть почти 7 млн рублей

ФАС уличил озеленительные компании Кургана в картельном сговоре
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Озеленение города Курган, липы, саженцы, озеленение, молодые деревья
Озеленение Кургана в 2014 году обошлось дорого из-за сговора компаний Фото:

Курганское УФАС России доказало в суде картельный сговор между озеленительными компаниями Кургана и их обязанность вернуть в федеральный бюджет незаконно полученный доход. Об этом «URA.Ru» сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

В декабре 2014 года антимонопольный орган признал ООО «Курганская озеленительная компания», ООО «КурганЗеленСтрой» и ООО «Профессиональная охота» нарушившими антимонопольное законодательство. По данным специалистов, три участника заключили соглашение с целью поддержания цены на торгах путем применения известной в узких кругах схемы «Таран». В результате, один из соучастников смог заключить муниципальный контракт по озеленению территорий Кургана на сумму 6 779 005 рублей 09 копеек.

Судебный процесс длился практически весь 2015 год: множество различных доводов заявляли участники соглашения, в суд представлялась масса доказательств, даже тех, которые были сокрыты от антимонопольного органа при исследовании обстоятельств дела. В итоге Арбитражный суд Курганской области поддержал позицию Курганского УФАС России. Незаконно полученный доход в размере 6 млн 779 тысяч рублей нарушитель обязан перечислить в бюджет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганское УФАС России доказало в суде картельный сговор между озеленительными компаниями Кургана и их обязанность вернуть в федеральный бюджет незаконно полученный доход. Об этом «URA.Ru» сообщили сегодня в пресс-службе ведомства. В декабре 2014 года антимонопольный орган признал ООО «Курганская озеленительная компания», ООО «КурганЗеленСтрой» и ООО «Профессиональная охота» нарушившими антимонопольное законодательство. По данным специалистов, три участника заключили соглашение с целью поддержания цены на торгах путем применения известной в узких кругах схемы «Таран». В результате, один из соучастников смог заключить муниципальный контракт по озеленению территорий Кургана на сумму 6 779 005 рублей 09 копеек. Судебный процесс длился практически весь 2015 год: множество различных доводов заявляли участники соглашения, в суд представлялась масса доказательств, даже тех, которые были сокрыты от антимонопольного органа при исследовании обстоятельств дела. В итоге Арбитражный суд Курганской области поддержал позицию Курганского УФАС России. Незаконно полученный доход в размере 6 млн 779 тысяч рублей нарушитель обязан перечислить в бюджет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...