Уральские депутаты Госдумы списали диссертации. Плагиат обнаружили даже у спикера. ИНФОГРАФИКА

Уральские депутаты Госдумы списали диссертации. Плагиат обнаружили даже у спикера
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пленарное заседание Государственной Думы РФ. 27 февраля 2015г.
В Госдуме занялись проверкой диссертаций депутатов Фото:

Депутатов Госдумы уличили в заимствованиях при написании диссертаций. Даже у спикера нижней палаты Сергея Нарышкина в двух научных работах были выявлены признаки плагиата.

Как следует из инфографики, приведенной в «Новой газете», председатель Госдумы использовал заимствования сразу в двух диссертациях. Кроме него в этом же «грехе» уличен депутат Александр Ремезков.

Депутаты Госдумы, представляющие в законодательном органе Урал, также не стеснялись списывать. Заимствования обнаружили у ярого борца за «честные» диссертации единоросса, представителя Челябинской области Владимира Бурматова, отличился на этом поприще и его коллега Дмитрий Вяткин. Кроме того, обнаружились заимствования у представителя Курганской области Александра Ильтякова, свердловчанина Валерия Язева. Среди «справедливороссов» выделился пермский депутат Оганес Оганян.

Нашлись признаки заимствований в диссертациях у свердловских депутатов Александра Петрова и Мартина Шакуума.

Диссертации-фантомы оказались у депутатов-единороссов Алексея Пушкова (Пермский край) и Леонида Симановского (ХМАО). На сайте Госдумы они указали ученую степень, но «забыли» сообщить название своей научной работы.

Указана ученая степень, но диссертация пока находится в стадии проверки у представителей Среднего Урала Отари Аршбы и Ларисы Фечиной. Проверку проходит диссертация челябинского юриста Павла Крашенинникова.

Инфографика: «Новая газета»

Как указывают журналисты «Новой газеты», за давностью лет не стали проверять диссертации многих старожилов Госдумы, таких как Геннадий Зюганов, Владимир Жириновской, Владимир Плигин.

«Победителем» в списывании научной работы назван депутат Игорь Игошин. Ему досталась номинация «Шоколад и мясо». В 2004 году парламентарий при написании диссертации заменил в контексте работы слово «шоколад» на «говядина», при этом данные о весе и стоимости продукции остались прежними на всех 177 листах позаимствованной у неизвестного автора работы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутатов Госдумы уличили в заимствованиях при написании диссертаций. Даже у спикера нижней палаты Сергея Нарышкина в двух научных работах были выявлены признаки плагиата. Как следует из инфографики, приведенной в «Новой газете», председатель Госдумы использовал заимствования сразу в двух диссертациях. Кроме него в этом же «грехе» уличен депутат Александр Ремезков. Депутаты Госдумы, представляющие в законодательном органе Урал, также не стеснялись списывать. Заимствования обнаружили у ярого борца за «честные» диссертации единоросса, представителя Челябинской области Владимира Бурматова, отличился на этом поприще и его коллега Дмитрий Вяткин. Кроме того, обнаружились заимствования у представителя Курганской области Александра Ильтякова, свердловчанина Валерия Язева. Среди «справедливороссов» выделился пермский депутат Оганес Оганян. Нашлись признаки заимствований в диссертациях у свердловских депутатов Александра Петрова и Мартина Шакуума. Диссертации-фантомы оказались у депутатов-единороссов Алексея Пушкова (Пермский край) и Леонида Симановского (ХМАО). На сайте Госдумы они указали ученую степень, но «забыли» сообщить название своей научной работы. Указана ученая степень, но диссертация пока находится в стадии проверки у представителей Среднего Урала Отари Аршбы и Ларисы Фечиной. Проверку проходит диссертация челябинского юриста Павла Крашенинникова. Как указывают журналисты «Новой газеты», за давностью лет не стали проверять диссертации многих старожилов Госдумы, таких как Геннадий Зюганов, Владимир Жириновской, Владимир Плигин. «Победителем» в списывании научной работы назван депутат Игорь Игошин. Ему досталась номинация «Шоколад и мясо». В 2004 году парламентарий при написании диссертации заменил в контексте работы слово «шоколад» на «говядина», при этом данные о весе и стоимости продукции остались прежними на всех 177 листах позаимствованной у неизвестного автора работы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...