27 апреля 2024

В Китае проведут первую в мире телепортацию. «На расстояние 1200 километров»

В Китае проведут первую телепортацию. «На расстояние 1200 километров»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 19.08.2015. Китай, флаг, китай
Эксперимент пройдет на территории КНР Фото:

В Китае проведут первый в мире эксперимент по квантовой телепортации на расстояние примерно 1200 км.

Состояние частиц будет передаваться между двумя пунктами на Земле с помощью космического спутника, который будет выведен на орбиту специально для этого эксперимента, пишет РИА «Новости» со ссылкой на портал Nature.

На первом этапе физики из Китайского университета науки и технологий совместно с коллегами из Академии наук Китая планируют проверить криптографическую связь между Пекином и Веной, затем собираются провести квантовую телепортацию фотонов между станциями в Дэлинхе и Лицзяне.

После этого китайские ученые намерены провести аналогичные опыты по передаче состояния частиц между Землей и Луной.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Китае проведут первый в мире эксперимент по квантовой телепортации на расстояние примерно 1200 км. Состояние частиц будет передаваться между двумя пунктами на Земле с помощью космического спутника, который будет выведен на орбиту специально для этого эксперимента, пишет РИА «Новости» со ссылкой на портал Nature. На первом этапе физики из Китайского университета науки и технологий совместно с коллегами из Академии наук Китая планируют проверить криптографическую связь между Пекином и Веной, затем собираются провести квантовую телепортацию фотонов между станциями в Дэлинхе и Лицзяне. После этого китайские ученые намерены провести аналогичные опыты по передаче состояния частиц между Землей и Луной.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...