28 апреля 2024

Трагедия с лифтом-убийцей может повториться в Екатеринбурге. «Он весь трещит по швам!» ФОТО

Трагедия с лифтом-убийцей может повториться в Екатеринбурге. «Он весь трещит по швам!»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Росреестр. Убитый лифт. Екатеринбург , лифт
Кто-то иронично написал над входом в страшный лифт: «Удачи» Фото:

Екатеринбуржцы в панике — после трагического случая с лифтом в Москве горожане стараются подниматься только по лестницам, но у тех, кто живет на верхних этажах, выхода нет. Жители дома по адресу Селькоровская, 80/2 просят обратить внимание на ужасный подъемник, который «трещит по швам».

«У меня двое детей, и мне реально страшно отправлять их на этом лифте. Он весь трещит по швам! Кажется, что он просто развалится, пока будет подниматься. Порой в нем отключается свет», — рассказала «URA.Ru» жительница дома, пожелавшая остаться неназванной.

Росреестр. Убитый лифт. Екатеринбург , лифт
В Екатеринбурге есть свои лифты-убийцы
Фото:

Кабина лифта и вправду выглядит ужасно: обшарпанные стены, хлипкие крепежи, неприятный запах. Кто-то иронично написал над едва держащимися дверями: «Удачи». При этом всего пару месяцев назад управляющая компания «РЭМП УЖСК» проводила здесь ремонт.

Росреестр. Убитый лифт. Екатеринбург , лифт
Фото: Александр Мамаев

«Лифт не работал с сентября по конец ноября. Мы с жильцами собрали подписи и почти три месяца упрашивали управляющую компанию провести ремонт. Никто и пальцем не пошевелил, пока я не пришла к гендиректору в форме и не устроила там „разнос“ (женщина работает в МВД, — прим. ред.). Работники заменили станцию управления. По нашим подсчетам, это должно было стоить около 28 тысяч, но УК потратила 340 тысяч рублей!» — сообщила «URA.Ru» собеседница.

Другой житель дома анонимно рассказал «URA.Ru», что данный лифт уже пережил одну аварию: «Соседи рассказывали, что в 2010 году он падал. Непонятно из-за чего, но после этого рабочие заменили подъемный механизм, при этом коробка осталась та же. В нем было несколько людей, им повезло, лифт попал в магнитную ловушку и остановился».

Росреестр. Убитый лифт. Екатеринбург
Фото: Александр Мамаев

В «РЭМП УЖСК» «URA.Ru» ответили, что, если жильцы хотят заменить коробку лифта, они должны позаботиться об этом сами — собрать подписи и определить источник финансирования. Заявления жильцов о том, что стоимость ремонта завышена, в компании назвали необоснованными. Якобы есть еще много факторов, которые влияют на смету, в том числе оплата работы ремонтников и стоимость расходных материалов.

«Все лифты в жилфонде УК находятся в эксплуатации, регулярно проходят профилактические осмотры, в случае неисправностей — проводятся текущий ремонт и наладка подъемников. Ежегодно проходит техническое освидетельствование всего лифтового оборудования независимой специализированной организацией, без которого лифт к эксплуатации не допускается», — заявила «URA.Ru» пресс-секретарь «РЭМП УЖСК» Ирина Богданова.

Росреестр. Убитый лифт. Екатеринбург , лифт
Фото: Александр Мамаев

Представитель управляющей компании добавила, что за время работы УК РЭМП УЖСК ни один лифт не падал.

Росреестр. Убитый лифт. Екатеринбург
Фото: Александр Мамаев

Напомним, 14 января в многоэтажном доме элитного жилого комплекса «Алые паруса» в Москве рухнул лифт. Погибла 36-летняя Ирина Володина — дочь телеведущего Евгения Кочергина. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Добавим, «URA.Ru» ищет самый страшный лифт. Если у вас есть жалобы на подъемник и вы чаще поднимаетесь домой по лестнице, присылайте информацию и фото на адрес: obzor@ura.ru.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Екатеринбуржцы в панике — после трагического случая с лифтом в Москве горожане стараются подниматься только по лестницам, но у тех, кто живет на верхних этажах, выхода нет. Жители дома по адресу Селькоровская, 80/2 просят обратить внимание на ужасный подъемник, который «трещит по швам». «У меня двое детей, и мне реально страшно отправлять их на этом лифте. Он весь трещит по швам! Кажется, что он просто развалится, пока будет подниматься. Порой в нем отключается свет», — рассказала «URA.Ru» жительница дома, пожелавшая остаться неназванной. Кабина лифта и вправду выглядит ужасно: обшарпанные стены, хлипкие крепежи, неприятный запах. Кто-то иронично написал над едва держащимися дверями: «Удачи». При этом всего пару месяцев назад управляющая компания «РЭМП УЖСК» проводила здесь ремонт. «Лифт не работал с сентября по конец ноября. Мы с жильцами собрали подписи и почти три месяца упрашивали управляющую компанию провести ремонт. Никто и пальцем не пошевелил, пока я не пришла к гендиректору в форме и не устроила там „разнос“ (женщина работает в МВД, — прим. ред.). Работники заменили станцию управления. По нашим подсчетам, это должно было стоить около 28 тысяч, но УК потратила 340 тысяч рублей!» — сообщила «URA.Ru» собеседница. Другой житель дома анонимно рассказал «URA.Ru», что данный лифт уже пережил одну аварию: «Соседи рассказывали, что в 2010 году он падал. Непонятно из-за чего, но после этого рабочие заменили подъемный механизм, при этом коробка осталась та же. В нем было несколько людей, им повезло, лифт попал в магнитную ловушку и остановился». В «РЭМП УЖСК» «URA.Ru» ответили, что, если жильцы хотят заменить коробку лифта, они должны позаботиться об этом сами — собрать подписи и определить источник финансирования. Заявления жильцов о том, что стоимость ремонта завышена, в компании назвали необоснованными. Якобы есть еще много факторов, которые влияют на смету, в том числе оплата работы ремонтников и стоимость расходных материалов. «Все лифты в жилфонде УК находятся в эксплуатации, регулярно проходят профилактические осмотры, в случае неисправностей — проводятся текущий ремонт и наладка подъемников. Ежегодно проходит техническое освидетельствование всего лифтового оборудования независимой специализированной организацией, без которого лифт к эксплуатации не допускается», — заявила «URA.Ru» пресс-секретарь «РЭМП УЖСК» Ирина Богданова. Представитель управляющей компании добавила, что за время работы УК РЭМП УЖСК ни один лифт не падал. Напомним, 14 января в многоэтажном доме элитного жилого комплекса «Алые паруса» в Москве рухнул лифт. Погибла 36-летняя Ирина Володина — дочь телеведущего Евгения Кочергина. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Добавим, «URA.Ru» ищет самый страшный лифт. Если у вас есть жалобы на подъемник и вы чаще поднимаетесь домой по лестнице, присылайте информацию и фото на адрес: obzor@ura.ru.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...