Процесс по делу экс-сенатора Цыбко стартовал в Озерске. ФОТО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд над Константином Цыбко. Озерск, цыбко константин
Дело экс-сенатора Цыбко рассматривает Озерский городской суд Фото:

В Озерском городском суде начался процесс по делу челябинского экс-сенатора Константина Цыбко, обвиняемого в получении взятки. Сейчас идет предварительное заседание, стороны заявили ходатайства, объявлен перерыв, передает корреспондент «URA.Ru».

Отметим, что процесс начинался в Челябинском областном суде, но потом его перенесли в Озерск. Цыбко считает, что перенос дела в «запретку» незаконен, равно как и само разбирательство. Его аргументы: Совет Федерации давал согласие СКР только на возбуждение уголовного дела, но не на привлечение экс-сенатора в качестве обвиняемого и на передачу дела в суд. Кроме того, материалы были переданы в Челябинский облсуд 24 сентября прошлого года, когда Цыбко еще был действующим членом Совфеда.

Суд над Константином Цыбко. Озерск, цыбко константин
Фото: Александр Абросимов, газета «Озерский вестник»

Перенос разбирательства в Озерск, по мнению Цыбко, сделан, чтобы процесс стал максимально закрытым для прессы. Ведь журналистам будет сложно попасть за КПП «запретки». Как и некоторым свидетелям.

Бывший сенатор является фигурантом уголовного дела о получении взятки в 17,5 млн рублей за помощь в назначении на пост главы администрации Озерска своего магнитогорского знакомого Евгения Тарасова и в 10 млн рублей — за лоббирование проектов магнитогорского бизнесмена Олега Лакницкого. Цыбко утверждает, что Тарасов его оклеветал. А реальных виновников воровства денег следует искать среди бывших чиновников мэрии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Озерском городском суде начался процесс по делу челябинского экс-сенатора Константина Цыбко, обвиняемого в получении взятки. Сейчас идет предварительное заседание, стороны заявили ходатайства, объявлен перерыв, передает корреспондент «URA.Ru». Отметим, что процесс начинался в Челябинском областном суде, но потом его перенесли в Озерск. Цыбко считает, что перенос дела в «запретку» незаконен, равно как и само разбирательство. Его аргументы: Совет Федерации давал согласие СКР только на возбуждение уголовного дела, но не на привлечение экс-сенатора в качестве обвиняемого и на передачу дела в суд. Кроме того, материалы были переданы в Челябинский облсуд 24 сентября прошлого года, когда Цыбко еще был действующим членом Совфеда. Перенос разбирательства в Озерск, по мнению Цыбко, сделан, чтобы процесс стал максимально закрытым для прессы. Ведь журналистам будет сложно попасть за КПП «запретки». Как и некоторым свидетелям. Бывший сенатор является фигурантом уголовного дела о получении взятки в 17,5 млн рублей за помощь в назначении на пост главы администрации Озерска своего магнитогорского знакомого Евгения Тарасова и в 10 млн рублей — за лоббирование проектов магнитогорского бизнесмена Олега Лакницкого. Цыбко утверждает, что Тарасов его оклеветал. А реальных виновников воровства денег следует искать среди бывших чиновников мэрии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...