27 апреля 2024

ЦБ отозвал лицензию у банка из черного списка. Деятельность приостановили еще в декабре

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Центральный банк России. Москва, банк россии, центральный банк рф
ЦБ отозвал лицензию у “Внешпромбанка” Фото:
новость из сюжета
Отзывы лицензий у банков

ЦБ отозвал лицензию у «Внешпромбанка». Смысла в санации кредитной организации не было.

Фактически деятельность банка была приостановлена еще в середине декабря 2015 года, регулятор медлил с отзывом лицензии из-за активности крупных кредиторов банка, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники. Финальное решение было принято в ходе заседания комитета банковского надзора.

Потери кредитной организации приблизилась к 240 млрд рублей, что составляло практически весь баланс банка.

«В принципе понимание того, что санация банка не имеет никакой экономической целесообразности, было ясно уже еще до Нового года, однако крупнейшие кредиторы очень настаивали на санации», — пояснил собеседник издания.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ЦБ отозвал лицензию у «Внешпромбанка». Смысла в санации кредитной организации не было. Фактически деятельность банка была приостановлена еще в середине декабря 2015 года, регулятор медлил с отзывом лицензии из-за активности крупных кредиторов банка, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники. Финальное решение было принято в ходе заседания комитета банковского надзора. Потери кредитной организации приблизилась к 240 млрд рублей, что составляло практически весь баланс банка. «В принципе понимание того, что санация банка не имеет никакой экономической целесообразности, было ясно уже еще до Нового года, однако крупнейшие кредиторы очень настаивали на санации», — пояснил собеседник издания.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...