26 апреля 2024

Губернатор Куйвашев дал наказы своей команде на год. Особенно достанется преемнику Силина. ПРОГРАММНАЯ СТАТЬЯ и новый проект

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев в программной статье дал наказы своей команде
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Итоговая пресс-конференция Евгения Куйвашева. Екатеринбург, куйвашев евгений, портрет
Свердловский губернатор мобилизует на успех свою команду в новом году, а жителей области просит содействовать Фото:

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев написал программную статью о задачах своей команды в новом году. Труд «Мобилизация на успех: год 2016» опубликован в свежем номере «Областной газеты» и на сайте издания.

Большое значение в статье глава региона уделяет инфраструктурным проектам. Один из них, который губернатор открывает публике впервые, называется «Сила Урала». «Я поручу правительству Свердловской области совместно с муниципалитетами и предприятиями разработать единый план территориального развития области, — пишет Евгений Куйвашев. — Так, чтобы уральцы могли на годы вперед планировать свою жизнь — люди должны знать все и о работе, и о качестве жизни на конкретных территориях».

Для этого в первую половину года губернатор анонсирует форум по территориальному планированию региона с участием сетевых структур: энергетиков, дорожников, водников и других экспертов.

Примечательно, что координировать работу будет вице-премьер, в подчинении которого находится департамент по взаимодействию с муниципальными образованиями. До декабря 2015 года эту должность занимал Яков Силин, с его переходом на пост ректора УрГЭУ место остается вакантным. Одной из задач нового управленца Куйвашев видит развитие агломераций, в том числе «Большого Екатеринбурга».

Вырастет значение ассоциации «Совет глав муниципальных образований Свердловской области», которой руководит мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов. Губернатор обещает вместе с градоначальниками обсудить план работы. Также будут открыты прямые линии для внесения предложений. Евгений Куйвашев просит читателей «Областной газеты» обдумать их уже сегодня.

В конце статьи он напоминает о масштабных выборах в 2016 году: в Госдуму, областное Заксобрание, в трети муниципалитетов региона. В связи с этим он обращается к избирателям, чтобы те помогли сформировать в Свердловской области «команду созидателей», консолидировавшись с властью.

Напомним, минимум раз в год Евгений Куйвашев публикует масштабные статьи в «Областной газете». Предыдущая, «Мобилизация на успех», была посвящена преодолению вызовов экономического кризиса. И с задачей регион справляется, отмечает сегодня губернатор. Он напоминает читателям, каких успехов уже удалось добиться в минувшем году в разных сферах (среди них в этой статье достижения в работе заводов, модернизация энергетики, дорожные работы, на которые в 2016 году удалось добиться выделения 14 млрд, успехи в сфере жилищной политики, по решению вопросов с садиками, проведение «Иннопрома-2015»).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев написал программную статью о задачах своей команды в новом году. Труд «Мобилизация на успех: год 2016» опубликован в свежем номере «Областной газеты» и на сайте издания. Большое значение в статье глава региона уделяет инфраструктурным проектам. Один из них, который губернатор открывает публике впервые, называется «Сила Урала». «Я поручу правительству Свердловской области совместно с муниципалитетами и предприятиями разработать единый план территориального развития области, — пишет Евгений Куйвашев. — Так, чтобы уральцы могли на годы вперед планировать свою жизнь — люди должны знать все и о работе, и о качестве жизни на конкретных территориях». Для этого в первую половину года губернатор анонсирует форум по территориальному планированию региона с участием сетевых структур: энергетиков, дорожников, водников и других экспертов. Примечательно, что координировать работу будет вице-премьер, в подчинении которого находится департамент по взаимодействию с муниципальными образованиями. До декабря 2015 года эту должность занимал Яков Силин, с его переходом на пост ректора УрГЭУ место остается вакантным. Одной из задач нового управленца Куйвашев видит развитие агломераций, в том числе «Большого Екатеринбурга». Вырастет значение ассоциации «Совет глав муниципальных образований Свердловской области», которой руководит мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов. Губернатор обещает вместе с градоначальниками обсудить план работы. Также будут открыты прямые линии для внесения предложений. Евгений Куйвашев просит читателей «Областной газеты» обдумать их уже сегодня. В конце статьи он напоминает о масштабных выборах в 2016 году: в Госдуму, областное Заксобрание, в трети муниципалитетов региона. В связи с этим он обращается к избирателям, чтобы те помогли сформировать в Свердловской области «команду созидателей», консолидировавшись с властью. Напомним, минимум раз в год Евгений Куйвашев публикует масштабные статьи в «Областной газете». Предыдущая, «Мобилизация на успех», была посвящена преодолению вызовов экономического кризиса. И с задачей регион справляется, отмечает сегодня губернатор. Он напоминает читателям, каких успехов уже удалось добиться в минувшем году в разных сферах (среди них в этой статье достижения в работе заводов, модернизация энергетики, дорожные работы, на которые в 2016 году удалось добиться выделения 14 млрд, успехи в сфере жилищной политики, по решению вопросов с садиками, проведение «Иннопрома-2015»).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...