США могут начать военную операцию в Сирии. «Мы готовы дать отпор ИГИЛ»

Джо Байден заявил о готовности США начать военную операцию в Сирии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Российские самолеты на авиабазе Хмеймим Сирия., пилот, летчик, Сирия, хмеймим
Американцы, возможно, помогут России в борьбе с терроризмом Фото:

Американцы рассматривают вариант военного решения сирийского вопроса.

Вице-президент США Джо Байден заявил о готовности к военному решению конфликта в Сирии и борьбе с ИГИЛ (запрещена на территории России) в случае, если политический выход из сегодняшней ситуации найти не удастся.

«Мы не знаем, будет ли лучше, если мы сумеем достичь политического решения, но мы готовы, если оно будет невозможно, найти военное решение этой операции и дать отпор „Исламскому государству“», — цитирует РИА «Новости» (cо ссылкой на Рейтер) заявление Джо Байдена, сделанное на совместной пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу в Стамбуле.

Ожидается, что межсирийские переговоры начнутся в Женеве 25 января. До этого спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура должен завершить консультации со всеми участниками урегулирования.

Напомним, ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил о том, что США намерены проводить наземную операцию в Ираке и Сирии. Вместе с тем американский лидер Барак Обама говорил, что США не собираются ввязываться в масштабную войну.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Американцы рассматривают вариант военного решения сирийского вопроса.   Вице-президент США Джо Байден заявил о готовности к военному решению конфликта в Сирии и борьбе с ИГИЛ (запрещена на территории России) в случае, если политический выход из сегодняшней ситуации найти не удастся. «Мы не знаем, будет ли лучше, если мы сумеем достичь политического решения, но мы готовы, если оно будет невозможно, найти военное решение этой операции и дать отпор „Исламскому государству“», — цитирует РИА «Новости» (cо ссылкой на Рейтер) заявление Джо Байдена, сделанное на совместной пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу в Стамбуле. Ожидается, что межсирийские переговоры начнутся в Женеве 25 января. До этого спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура должен завершить консультации со всеми участниками урегулирования. Напомним, ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил о том, что США намерены проводить наземную операцию в Ираке и Сирии. Вместе с тем американский лидер Барак Обама говорил, что США не собираются ввязываться в масштабную войну.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...